फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

0शिअद के पूर्व नेता का भाई माइनिंग एक्ट की धारा के तहत नामजद।

विज्ञापन
विज्ञापन
पूर्व सरपंच के भाई पर अवैध माइनिंग का केस
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
बरनाला।
थाना टल्लेवाल पुलिस ने जगतार सिंह उर्फ कालू को माइनिंग एक्ट की धारा के तहत नामजद किया है। थाना प्रभारी इंस्पेक्टर कमलजीत सिंह गिल ने बताया केस माइनिंग इंस्पेक्टर परमजीत सिंह के बयान पर दर्ज किया गया है। घटना रविवार की रात की बतायी गई है। आरोपी पाया गया जगतार सिंह शिअद (बादल) के सर्कल जत्थेदार पूर्व सरपंच बलराज सिंह काका का भाई है।
माइनिंग इंस्पेक्टर परमजीत सिंह ने बताया कि उन्हें गुप्त तौर पर सूचना मिली थी कि इलाकेके खेतों में से गैर-कानूनी ढंग से रेत निकाला जा रहा है। उन्होंने गांव टल्लेवाल केएक खेत में माइनिंग करते एक व्यक्ति को रंगे हाथ काबू किया था, जिसकी पहचान जगतार सिंह कालू निवासी गांव टल्लेवाल जिला बरनाला के तौर पर हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

छापामारी के दौरान देखने में आया कि खेत में से करीब 25 फीट गहरी खुदाई कर वहां से सफेद रंग का रेत निकाला जा चुका था। जिसकी सूचना अपने विभाग के उच्च अधिकारियों को देने के बाद थाना टल्लेवाल की पुलिस को दी तथा आरोपी जगतार सिंह के खिलाफ केस दर्ज करने के लिए सिफारिश की। इंस्पेक्टर परमजीत सिंह ने बताया कि घटनास्थल (खेत) के मालिक का पता करने के लिए संबंधित माल पटवारी को आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें