कनाडा भेजने के नाम पर की गई थी 30 लाख की ठगी
एनआरआई दंपति समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
अमर उजाला ब्यूरो
मोगा। जिले के गांव कपूरे में कनाडा भेजने के नाम पर 30 लाख की ठगी के शिकार किसान ने जहर निगलकर खुदकुशी कर ली। थाना मेहना पुलिस ने एनआरआई दंपति समेत पांच के खिलाफ धोखाधड़ी, गबन और खुदकुशी के लिए उकसाने की धाराओं समेत केस दर्ज कर जांच श्ुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक कुलविंदर कौर (40) पत्नी रणजीत सिंह गांव कपूरे के बयान पर मूल रूप से इसी गांव के एनआरआई इंद्रजीत सिंह, उसकी पत्नी चरनजीत कौर के अलावा हरजिंदर सिंह उर्फ पप्पू, परमजीत कौर पत्नी दिलबाग सिंह गांव कपूरे और बचन सिंह पुत्र चंद सिंह गांव दीदारेवाला के खिलाफ धोखाधड़ी, गबन एवं खुदकुशी के लिए उकसाने की धाराओं में केस दर्ज किया गया था। पीड़ित ने पुलिस को दिए बयान में कहा कि 4 वर्ष पहले 2013 में उनके पति रणजीत सिंह ने इस ही गांव के एनआरआई इंद्रजीत सिंह और चरनजीत कौर से परिवार समेत कनाडा जाने के लिए 30 लाख रुपये में बातचीत की थी। आरोपी दंपति ने उनको भरोसा दिया था कि उनकी फाइल लगवाकर कनाडा बुला लेंगे।
पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी उनको कनाडा नहीं लेकर गए। कुछ दिन पहले आरोपी एनआरआई इंद्रजीत सिंह लौटा था तो पीड़िता के पति रणजीत सिंह ने बीती 17 दिसंबर को थाना मेहना पुलिस को 30 लाख की ठगी के आरोप में शिकायत दी थी। इस बारे में 25 दिसंबर को आरोपी हरजिंदर सिंह उर्फ पप्पू, परमजीत कौर और बचन सिंह ने पीड़ित के पति को घर बुलाकर 2,3 लाख रुपये में राजीनामा करने के लिए दबाव डाला। उन्होंने कहा कि पीड़ित के पास इस ठगी के बारे में कोई सबूत नहीं है। पीड़िता ने आरोप लगाया कि उसके पति रणजीत सिंह ने सारी रात परेशानी में गुजार दी और सुबह उसने जहर निगल लिया। थाना मेहना पुलिस ने एनआरआई इंद्रजीत सिंह, उसकी पत्नी चरनजीत कौर के अलावा हरजिंदर सिंह उर्फ पप्पू, परमजीत कौर पत्नी दिलबाग सिंह गांव कपूरे और बचन सिंह गांव दीदारेवाला के खिलाफ धोखाधड़ी, गबन और खुदकुशी के लिए उकसाने का केस दर्ज कर लिया है।