पंचकूला। जजपा शहरी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने रविवार को यवनिका पार्क में स्वच्छता अभियान चलाया। जजपा की टीम ने शहरी जिलाध्यक्ष ओपी सिहाग के नेतृत्व में करीब तीन रिक्शा रेहड़ी पॉलीथिन, प्लास्टिक, टूटे कांच के टुकड़े, कागज का कचरा इकट्ठा किया। इसे नगर निगम के स्टाफ की सहायता से वहां से उठाया गया। वरिष्ठ नेता केसी भारद्वाज ने कहा कि जजपा अपने राजनीतिक प्रोग्राम के साथ सामाजिक कार्यों में भी पूरा ध्यान दे रही है।
इस मौके पर जजपा शहरी जिलाध्यक्ष सिहाग ने शहर की सभी रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन, राजनीतिक पार्टियों, सामाजिक व धार्मिक संगठनों, शिक्षण संस्थाओं, सरकारी विभागों, प्राइवेट प्रतिष्ठानों, व्यापारियों, छात्र-छात्राओं शहर के हर नागरिक से अपील की है कि सभी को मिलकर खूबसूरत पार्कों के शहर पंचकूला को साफ व स्वच्छ रखना होगा। हर कोई यह प्रण ले कि वो कचरा खुले में नहीं डालेगा तो शहर अपने आप साफ रहेगा।
ये लोग रहे मौजूद
सिहाग ने कहा कि शहर साफ व स्वच्छ, सफाई करने से नहीं, सफाई रखने से होगा। इस अभियान के बाद सभी कार्यकर्ताओं ने जजपा के प्रदेश प्रधान महासचिव व युवा नेता दिग्विजय सिंह चौटाला के जन्मदिन के उपलक्ष्य में केक काटा व युवा नेता की लंबी उम्र व अच्छे स्वास्थ्य की कामना की और उनको बधाई दी। जजपा के इस स्वच्छता अभियान में पार्षद राजेश निषाद, पार्षद अरविंद जाखड़, पार्षद सुशील गर्ग, वरिष्ठ नेता व बुद्धिजीवी प्रकोष्ठ के जिला संयोजक एवं सी एम विंडो के एमिनेंट पर्सन केसी भारद्वाज, सतबीर धनखड़, महेंदर शर्मा, रामफल यादव, हुकम सिंह, महेंदर सांगवान ,कैप्टन धर्मबीर ,मोहनलाल,अशोक बल्हारा, हरप्रित खालसा, विपिन शर्मा, महाबीर छिकारा, राजेश भारद्वाज, पुष्पेंद्र मेहरा, कर्मबीर बेदी, जयपाल नांदल, हिरामन, आजाद सिंह, सतीश बजाज, बलराम, बजरंग के अलावा बहुत बड़ी संख्या में युवा और अन्य कार्यकर्ता शामिल रहे।