चंडीगढ़ एक्साइज एंड टैक्सेशन डिपार्टमेंट बचे छह ठेकों की नीलामी जल्द करने जा रहा है। डिपार्टमेंट इनकी रिजर्व प्राइज भी कम कर सकता है। फिलहाल, लोकसभा चुनाव के चलते नीलामी की तारीख तय नहीं हो पा रही है। चुनाव के बाद विभाग की ओर से राजस्व बढ़ाने के लिए इनको नीलामी के लिए ऑनलाइन कर दिया जाएगा। डिपार्टमेंट ने अब तक 98 में से 92 ठेकों की ई-टेंडरिंग से नीलामी कर दी है।
इसमें विभाग को टारगेट के मुकाबले रिजर्व प्राइज से 377 करोड़ का अधिक रेवेन्यू मिला है। अंदरखाने की मानें तो बचे हुए ठेकों की रिजर्व प्राइज कम कर विभाग और अधिक रेवेन्यू जुटाने में लगा है। रिजर्व प्राइज कम करने को लेकर डिपार्टमेंट में चर्चा चल रही है, लेकिन अब तक इस पर कोई फैसला नहीं लिया जा सका है। उधर, असिस्टेंट एक्साइज कमिश्नर आरके चौधरी ने बताया कि बचे ठेकों की नीलामी पर फैसला चुनाव के बाद होगा। अभी नीलाम ठेकों पर काम चल रहा है।
बता दें कि पहली नीलामी में 81 ठेकों पर ही बोली लग सकी थी। इसमें 343 करोड़ का रेवेन्यू डिपार्टमेंट को मिला था, जो कि रिजर्व प्राइज से 33.92 प्रतिशत अधिक रहा। दूसरे राउंड में 11 शराब ठेकों की ई-टेंडरिंग से नीलामी हुई। इसमें एक्साइज एंड टैक्सेशन डिपार्टमेंट को 33.61 करोड़ का रेवेन्यू मिला था।