बृहस्पतिवार देर शाम नेशनल हाईवे स्थित डबचिक पर्यटन केंद्र के निकट एक कपड़ा व्यापारी से बाइक पर सवार दो बदमाशों ने गोली चलाकर ढ़ाई लाख रुपए लूट लिए और फरार हो गए।
बृहस्पतिवार देर शाम दिल्ली निवासी कपड़ा व्यापारी विपिन कुमार कोसीकलां (यूपी) के दुकानदारों से उधार के पैसों की उगाई कर बस से दिल्ली आ रहे थे। कोसीकलां से ही बाइक सवार दो बदमाशों ने बस का पीछा करना शुरू कर दिया।
जैसे ही बस डबचिक के निकट एक ढाबे पर खाना खाने की लिए रुकी तो व्यापारी रुपये से भरा बैग लेकर बस से नीचे उतरकर ढाबे पहुंचे। इसी बीच एक बाइक पर दो बदमाश आए और व्यापारी से रुपयों से भरा बैग छीनने लगे। व्यापारी ने शोर मचाया तो ढाबे पर मौजूद लोग उन्हें पकड़ने की कोशिश की।
इसी दौरान बदमाशों ने हवा में फायरिंग शुरू कर दी। यह देखकर सभी पीछे हट गए। इसी बीच बदमाश व्यापारी से रुपयों से भरा बैग लूटकर कोसीकलां की तरफ फरार हो गए। पीड़ित व्यापारी ने बताया कि बैग में ढ़ाई लाख रुपये थे। दुकानदारों से पैसे लेकर दिल्ली जा रहा था।
घटना की सूचना लोगों ने होडल पुलिस को दी। सूचना मिलते ही थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। होडल पुलिस व्यापारी को वापस कोसीकलां ले गई और जिन व्यापारियों से रुपए लिए थे उनसे पूछताछ कर छानबीन कर रही है।