फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक सप्ताह बाद जागी पलवल पुलिस, अब चलाया तलाशी अभियान

Tue, 31 May 2016 04:36 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पलवल
विज्ञापन
पुलिस अभियान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
गत सप्ताह पानीपत में राज्य परिवहन की बस में हुए विस्फोट के बाद पलवल पुलिस को भी तलाशी अभियान की सुध आ गई। हालांकि विस्फोट के तुरंत बाद प्रदेश के डीजीपी ने पुलिस को अलर्ट किया था, लेकिन यहां बस स्टैंड पर तलाशी अभियान रविवार देर शाम चलाया गया। 
विज्ञापन

डीएसपी मौजीराम की अगुवाई में चलाए गए अभियान के तहत बस अड्डे पर खड़ी बसों के अलावा दिल्ली व आगरा की तरफ से आने वाली रोडवेज बसों को रुकवाकर उनकी चेकिंग की गई। इसमें यात्रियों के सामान, बैग, सूटकेस आदि भी चैक किए गए। यात्रियों को सावधानी बरतने के बारे में भी बताया गया। 

डीएसपी मौजीराम ने बताया कि पिछले दिनों पानीपत डिपो की बस में विस्फोट हो गया था। इसके बाद विभाग के उच्चाधिकारियों के निर्देशानुसार पुलिस विशेष सतर्कता बरत रही है। इस बारे में सभी चालक व परिचालकों को भी निर्देश दिए गए हैं कि बस चलाने से पहले अच्छी तरह से सीट के नीचे जांच कर लें। वहीं किसी ढाबे या अन्य सार्वजनिक स्थान पर बस रोकते समय भी अच्छी तरह से संदिग्ध वस्तु की जांच कर लें। 
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि यह अभियान लगातार जारी रहेगा। बस अड्डे के अलावा रेलवे स्टेशन पर भी जीआरपी के साथ मिलकर चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। इसका उद्देश्य यात्रियों की यात्रा को सुखद बनाना है। वहीं होडल व हथीन में भी पुलिस को बसों में जांच करने के निर्देश दिए गए हैं। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें