पलवल। दो विवाहिताओं को दहेज के लिए प्रताड़ित करने व मारपीट कर जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। एक पीड़िता ने ससुराल पक्ष के एक व्यक्ति पर छेड़छाड़ का भी आरोप लगाया है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर 11 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस प्रवक्ता संजय काद्यान ने बताया कि एक पीड़िता ने चांदहट थाना पुलिस को शिकायत दी है कि उसकी शादी यूपी के गाजियाबाद निवासी एक युवक के साथ हुई थी। ससुराल पक्ष के लोग दहेज से संतुष्ट नहीं हुए और अधिक दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे। असमर्थता जताने पर पति, सास, ससुर, जेठ, जेठानी व उनके एक साथी ने मारपीट कर व जान से मारने की धमकी देकर घर से निकाल दिया। आरोप लगाया कि ससुराल में उसके साथ अक्सर भी छेड़छाड़ भी की गई।
वहीं पलवल की सल्लागढ़ निवासी विजय रानी ने कैंप थाने में दी शिकायत में बताया कि दहेज में डेढ़ लाख रुपये की मांग पूरी नहीं होने पर उसे जिला रेवाड़ी निवासी पति गौरव, जेठ हंसराज, सास पहलादी, ससुर दाताराम व जेठानी मीनाक्षी ने प्रताड़ित कर व जान से मारने की धमकी देकर घर से निकाल दिया। संवाद