मोहल्ला पीरआगा निवासी एक युवक से रविवार को फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने सोमवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। युवक के पास से मिले सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने मोहल्ले के चार युवकों पर आत्महत्या के लिए मजबूर करने का केस दर्ज कर लिया है। वहीं युवक ने सुसाइड करने का वीडियो बनाया हुआ है।
मिली जानकारी के अनुसार मोहल्ला पीरआगा निवासी अमित सैनी (24) कैटरिंग का काम करता था। पुलिस को दी शिकायत में मृतक के भाई कन्हैया ने बताया कि वह पलंबर का काम करता है। दो भाईयों में बड़ा अमित था। कन्हैया का आरोप हैं कि अमित ने मोहल्ला पीरआगा निवासी हेमंत, बलराम उर्फ काली, रजनीश और मोहल्ला सलामपुरा निवासी शिव कुमार उर्फ सिंबू को पैसे उधार में दे रखे थे। पैसे वापस मांगने पर आरोपी भाई को धमकाते थे। जिसके कारण अमित फांसी लगाने के लिए मजबूर हुआ। रविवार दोपहर बाद घर में फांसी लगा ली। दूसरी ओर वारदात की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया। ओल्ड पुलिस चौकी प्रभारी एसआई महेश कुमार ने बताया कि मौके से एक सुसाइड नोट और मोबाइल बरामद हुआ है। उन्होंने बताया कि अमित दो भाईयों में बड़ा और अविवाहित। घर में अकेला कमाने वाला था। परिजनों की शिकायत पर सोमवार को चार युवकों पर केस दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही आरोपियों से पूछताछ की जाएगी।
फांसी लगाते हुए का बनाया वीडियो
जांच अधिकारी महेश कुमार ने बताया कि सुसाइड नोट के अनुसार करीब चार-पांच लाख रुपये आरोपियों पर बकाया है। इसमें किसी के पास एक लाख तो किसी के पास 80 हजार रुपये बकाया होने की बात सामने आई है। उन्होंने बताया कि फिलहाल पैसे के लेनदेने के बारे में जांच की जाएगी। जिससे पूरी बात सामने आ सके। जल्द ही इस बारे में आरोपियों से पूछताछ की जाएगी। चौकी प्रभारी ने बताया कि अमित फांसी लगाने का वीडियो बनाया है। अमित ने कमरे में एक जगह मोबाइल को वीडियो रिकॉर्डिंग के लिए रखा था। इसके बाद फांसी लगाने लगा। इसमें करीब 11 मिनट की रिकॉर्डिंग है। इसके बाद एक कॉल आने से रिकॉर्डिंग बंद हो गई। वीडियो में मरने जा रहा हूं बोल रहा था।