फोटो संख्या:60- शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में शोरूम से मोबाइल खरीदते ग्राहक--संवाद
- फोटो : विद्या मंदिर से पथ संचलन के लिए निकलते संघ के सदस्य।
महेंद्रगढ़। त्योहारी सीजन शुरू होते ही बाजारों में रौनक बढ़ गई है। खासतौर पर मोबाइल फोन कारोबार में इस बार उछाल देखने को मिल रहा है। धनतेरस व दीपावली तक मोबाइल फोन का काराेबार अच्छा होने की उम्मीद से व्यापारियों में भी उत्साह है।
शहर के शोरूम संचालकों का कहना है कि त्योहारी सीजन शुरू होते ही मोबाइल फोन कारोबार में कुछ तेजी आई है। दीपावली पर कारोबार में और बढ़ोतरी होगी। इस बार दीपावली पर्व पर अच्छे कारोबार की उम्मीद है।
नवरात्र में जहां लोगों ने नई खरीदारी कर शुभ कार्य की शुरुआत की। नए मोबाइल का स्टॉक आने के बाद एडवांस बुकिंग होनी आरंभ हो जाएगी। ने व्यापारियों की उम्मीदों को और बढ़ा दिया है। नवरात्र में 50 प्रतिशत कारोबार बढ़ा। धनतेरस और दीपावली पर्व पर 100 प्रतिशत कारोबार होने की संभावना है। लोग 10 से 20 हजार रुपये की कीमत वाले मोबाइल की खरीदारी कर रहे हैं। ग्राहकों की पसंद और मांग को ध्यान में रखते हुए कंपनियों से पहले ही पर्याप्त स्टॉक मंगवा लिया गया है, ताकि किसी को भी कमी का सामना न करना पड़े।
वैसे तो नवरात्र से ही ग्राहक मोबाइल फोन खरीदना शुरू कर देते हैं। धनतेरस और दीपावली पर्व पर अधिक कारोबार होने की संभावना है। लोग अधिकतर दीपावली पर अधिक मोबाइल खरीदते हैं। - कृष्ण जांगड़ा, दुकानदार
धनतेरस व दीपावली पर नए मोबाइल फोन खरीदना शुभ माना जाता है। साथ ही कंपनियों द्वारा दिए जा रहे फाइनेंस विकल्प और डिस्काउंट स्कीमों ने उनकी खरीद को आसान बना दिया है।- पारूल, दुकानदार
फोटो संख्या:60- शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में शोरूम से मोबाइल खरीदते ग्राहक--संवाद- फोटो : विद्या मंदिर से पथ संचलन के लिए निकलते संघ के सदस्य।
फोटो संख्या:60- शॉपिंग कॉम्प्लेक्स में शोरूम से मोबाइल खरीदते ग्राहक--संवाद- फोटो : विद्या मंदिर से पथ संचलन के लिए निकलते संघ के सदस्य।