फोटो नंबर- 11अटेली में आयोजित बैठक में लंबित मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन करती मिड-डे-मील का
नारनौल। मिड डे मील कार्यकर्ता यूनियन हरियाणा संबंधित एआईयूटीयूसी के ब्लाॅक अटेली मंडी की बैठक अटेली मंडी अनाज मंडी में ब्लाॅक प्रधान प्रेमलता की अध्यक्षता में हुई। बैठक पांच जून को पानीपत में होने वाली रैली की तैयारी पर चर्चा की गई। संचालन यूनियन की पूर्व जिला प्रधान बिमला देवी ने किया।
एआईयूटीयूसी जिला प्रधान मास्टर सूबे सिंह ने मिड डे मील कार्यकर्ता यूनियन हरियाणा की राज्य महासचिव कुसुम पांचाल को अविलंब बहाल करने की मांग की। मिड डे मील कुक कम हेल्पर्स को लगाने व हटाने की नीति बनाने की मांग की। सूबे सिंह ने कहा कि सरकार मिड-डे मील कार्यकर्ता को कर्मचारी माने। न्यूनतम वेतन लागू किया जाए।
उन्होंने कहा कि सरकार मिड-डे मील कार्यकर्ताओं की वाजिब मांगों की अनदेखी कर रही है। बैठक में अटेली मंडी ब्लाॅक के मिड-डे मील कार्यकर्ता पानीपत रैली में बढ़-चढ़कर भाग लेने का निर्णय लिया।
राज्य महासचिव कुसुम पांचाल को अविलंब बहाल करने की मांगों को प्रदेश स्तरीय रैली में जोर-शोर से उठाया जाएगा। डॉ. राजेंद्र प्रसाद खरब ने मिड डे मील कार्यकर्ताओं की मांगों का समर्थन करते हुए सरकार से स्वीकार करने की पुरजोर मांग की। इस अवसर पर मनीषा, सुनीता, बीना, पिस्ता, बाला, लीला, कांता, किरण, सरोज, राधा, निर्मला, सुमन, राजबाला, कश्मीरा, लाली सहित अनेक मिड-डे मील कार्यकर्ता उपस्थित थी।