महेंद्रगढ़ के निजामपुर क्षेत्र में लूट की वारदात बढ़ती जा रही है। दो दिन पहले सिंघाना रोड पर पेट्रोल पंप पर हुई लूट के बाद रविवार की रात में गांव बायल में किसान सेवा केंद्र फिलिंग स्टेशन पर लूट की वारदात हुई। तीन नकाबपोश बदमाश अपाचे गाड़ी पर सवार होकर आए और सेल्समैन राधेश्याम की कनपटी पर पिस्तौल तान कर 1 लाख 34 हजार रुपये लूट लिए।
बता दें कि सिंघाना रोड स्थित कृष्णा पेट्रोल पंप पर शुक्रवार मध्य रात्रि को हथियारबंद बदमाशों ने सेल्समैन से मारपीट कर हजारों रुपये की नकदी लूटने का मामला सामने आया था। सेल्समैन बिजेंद्र और उसका साथी राजेश शुक्रवार मध्य रात्रि में पंप के केबिन में बैठे हुए थे। इस दौरान दो मोटरसाइकिलों पर आए 5 बदमाशों ने सेल्समैन राजेश की कनपटी पर पिस्तौल तान कर लूट की थी। जब उसने पैसे नहीं दिए थे तो बदमाशों ने उस पर फायर किए थे। उन दोनों से दिनभर की सेल 29 हजार रुपये लूटकर फरार हो गए थे। पुलिस ने अभी तक उस मामले में किसी भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर पाई है।
जब इस बारे में नांगल चौधरी थाना प्रभारी से बात की तो उन्होेंने बताया की सर्दी के मौसम को देखते हुए क्षेत्र में गश्त बढ़ा दी गई है। वही राजस्थान पुलिस के साथ भी बैठक कर चुके हैं। गत दिनों पनियाला पुलिस के सहयोग से एक डकैती की वारदात को सुलझाया गया है। जल्द ही इस वारदात को भी सुलझाया जाएगा व पेट्रोल पंप मालिकों को भी अपने स्तर कर्मचारियों को अलर्ट रहने के आदेश दिए गए है। -इंस्पेक्टर मेहर सिंह, थाना प्रभारी नांगल चौधरी