काम दिलवाने के बहाने बंगाल (कलकत्ता) से लाई गई महिला को बेचने की सूचना पर मुख्य न्यायिक दंड अधिकारी एवं सचिव जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण नारनौल एवं पुलिस की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को गांव नावां के एक घर में छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान उन्हें घर में एक पुरुष तथा दो महिला मिली, जिनसे पूछताछ करने पर संतोषजनक जवाब नहीं मिला। इसी दौरान एक महिला आईडी लाने के बहाने वहां से फरार हो गई। सतनाली पुलिस ने अधिवक्ता रेखा यादव की शिकायत पर आरोपी मीना एवं रणजीत के खिलाफ मानव तस्करी से संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है।
शिकायत में अधिवक्ता रेखा यादव ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि गांव नावां में बंगाल से एक महिला बेचने के लिए लाई गई है। सूचना पुख्ता करने के बाद उन्होंने इसकी सूचना मुख्य न्यायिक दंड अधिकारी एवं सचिव जिला विधिक सेवाएं प्राधिकरण नारनौल को दी जिस पर जिस पर सीजेएम ने टीम गठित की, जिसमें यशपाल सिंह, अधिवक्ता रेखा यादव, अधिवक्ता सुरेश यादव व अधिवक्ता योगेंद्र शामिल रहे। टीम ने सतनाली पुलिस के साथ गांव नांवा के एक घर में छापेमारी की। टीम को घर में दो महिला व एक पुरुष मिला, जिनसे पूछताछ करने पर संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर उन्हें आगामी पूछताछ के लिए सतनाली थाने में लाया गया। इसी दौरान एक महिला आईडी लाने के बहाने वहां से फरार हो गई। कार्रवाई के डीएसपी यादराम बिश्रोई भी मौजूद रहे।
वर्जन
अधिवक्ता रेखा यादव की शिकायत पर सतनाली पुलिस ने मीना और रणजीत के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले के एक आरोपी रणजीत को अदालत में पेश किया है।
- यादराम, डीएसपी।