9 महीने बाद वीरवार को बीकानेर से दिल्ली- सराय रोहिल्ला ट्रैक पर दिन के समय गाड़ी का संचालन शुरू हो गया। पहले दिन लगभग 60 यात्रियों ने महेंद्रगढ़ से दिल्ली का सफर किया। तत्काल में टिकट नहीं मिलने पर कुछ यात्रियों को लौटना पड़ा। दिल्ली रूट के लिए दो गाड़ियों का महेंद्रगढ़ स्टेशन पर ठहराव है। इन ट्रेनों में बुकिंग कराने वाले यात्री ही सवारी कर सकेंगे।
बता दें कि बीकानेर रेलवे मंडल ने वीरवार से बीकानेर- दिल्ली गाड़ी संख्या 02487 का संचालन शुरू कर दिया। पिछले 9 महीने में दिन के समय दिल्ली के लिए यह पहली गाड़ी शुरू हुई है। बीकानेर से दिल्ली पहले से एक ट्रेन चलाई जा रही है, जो रात के समय चलती है। पहले दिन लगभग 60 यात्रियों ने यात्रा की। कुछ यात्रियों को तत्काल टिकट नहीं मिलने पर लौटना पड़ा। इसका दैनिक रेलयात्री संघ ने विरोध भी जताया है। दैनिक रेलयात्री महासंघ के प्रधान रामनिवास पाटोदा ने रेलवे प्रशासन पर भेदभाव का आरोप लगाया। उन्होंने बताया कि राजस्थान राज्य के छोटे से राजलदेसर स्टेशन पर सैकड़ों की संख्या में आरक्षित सीटें दी गई हैं। इनमें से 323 आरक्षित सीटें वीरवार को भी खाली रहीं। महेंद्रगढ़ के साथ रेलवे प्रशासन भेदभाव कर रहा है, जबकि महेंद्रगढ़ एक आदर्श रेलवे स्टेशन होने के साथ जिला स्तर का स्टेशन है। यहां पर हरियाणा केंद्रीय विश्वविद्यालय जैसी बड़ी संस्था है। जहां पर दूसरे राज्यों से विद्यार्थी शिक्षा ग्रहण करने आते हैं। जयपुर जोन के अधिकारी महेंद्रगढ़ की छवि को धूमिल कर रहे हैं। जो गाड़ियां लॉकडाउन से पहले रुकती थीं उनका ठहराव बंद कर दिया गया है। उन्होंने मांग उठाई कि सभी एक्सप्रेस ट्रेनों का ठहराव महेंद्रगढ़ स्टेशन पर किया जाए, तत्कालीन टिकट सेवा शुरू की जाए व आरक्षित सीटों का कोटा भी यहां दिया जाए।
यह रहेगा ट्रेन का समय : बीकानेर से 9.30 पर चलकर दोपहर 2.25 पर महेंद्रगढ़ पहुंचेगी। इसके बाद शाम 5.20 बजे दिल्ली पहुंचेगी। दिल्ली सराय रोहिल्ला से सुबह 8.40 बजे रवाना होकर 10.46 बजे महेंद्रगढ़ पहुंचेगी। इसके बाद शाम 4.20 बीकानेर पहुंचेगी।