फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: एडिट की गई अश्लील फोटो वायरल करने की दी धमकी, चार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

विज्ञापन
विज्ञापन
कुरुक्षेत्र। शहर की एक शादीशुदा महिला को सोशल मीडिया पर दोस्ती के बहाने परेशान करने और एडिट की गई अश्लील तस्वीरें वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने के मामले में पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। इन आरोपियों में मुख्य आरोपी के खिलाफ महिला से छेड़खानी का एक पुराना मामला भी दर्ज है। उसे वापस करवाने का दबाव बनाने के लिए आरोपी ने धमकी दी।
विज्ञापन


महिला के भाई ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनकी बहन की कुछ समय पहले फेसबुक के जरिये पंजाब के अमृतसर जिले के टोला नंगल निवासी गुरजेंट सिंह से ऑनलाइन जान-पहचान हुई थी। आरोपी ने इस दौरान महिला की कुछ तस्वीरें हासिल कर लीं और बाद में उन्हें एडिट करके अश्लील रूप दे दिया। आरोपी ने महिला को लगातार फोन कर परेशान किया और धमकी दी कि यदि 2022 में दर्ज मामला वापस नहीं लिया गया तो एडिट फोटो फेसबुक पर वायरल कर देगा।
इस धमकी के दबाव में आरोपी ने महिला के परिवार से डेढ़ लाख रुपये भी ऐंठ लिए। गुरजेंट सिंह ने अपने साथियों बलजीत सिंह, जोगराज सिंह और जसपाल सिंह के साथ मिलकर फोटो एडिट की और ब्लैकमेल की साजिश रची। शिकायत के अनुसार पीड़िता का विवाह करीब दो साल पहले हो चुका है। अब आरोपी से कोई संपर्क नहीं है, फिर भी वह लगातार परेशान कर रहा था। पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें