डेढ़ साल पहले वर्क परमिट पर जापान भेजने के नाम पर आठ लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के दूसरे आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी सचिन वासी भूखड़ी को दो दिन के रिमांड पर लिया है। डीएसपी सुभाष चंद्र ने बताया कि 10 फरवरी को लाल चंद वासी भैनी ने बाबैन पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि उसकी और उसके बेटे अमन कुमार की मुलाकात अमरजीत सिंह और उसके बेटे सचिन वासी भूखड़ी से हुई थी।
अमरजीत ने उसे बताया कि उसका एक बेटा सुमित इंडोनेशिया में रहता है। उसने वहीं पर शादी की हुई है। उसके बेटे का ससुर जापान में एक कंपनी चलाता है, जिसे वहां काम के लिए कुछ युवकों की जरूरत है। अगर वह अपने बेटे को जापान भेजना चाहता है तो वह एक महीने के अंदर जापान भेजकर वर्क परमिट दिलाकर उसे जापान भेज देगा। इस एवज में आरोपी ने उससे साढ़े 9 लाख रुपये की मांग की थी, जिसमें उसे आठ रुपये एडवांस देने होंगे। अमरजीत सिंह ने फोन पर उनकी बात अपने बेटे सुमित से भी कराई थी। उनकी बातों में आकर उसने अपने बेटे का पासपोर्ट, अन्य कागजात व एक लाख रुपये अमरजीत को दिए थे। बकाया राशि सात लाख रुपये अमरजीत के कहे अनुसार उनके बैंक खाते में समय-समय पर जमा कराए थे।
21 जनवरी को आरोपियों ने उसके बेटे की फ्लाइट जयपुर से जकार्ता इंडोनेशिया भेज दिया था। अमरजीत ने इंडोनेशिया से उसका जापान का वीजा और फ्लाइट की जिम्मेदारी उसके बेटे सुमित से कराने का आश्वासन दिया था, मगर यहां कई दिन रहने के बाद आरोपियों ने उसके बेटे का कोई वीजा नहीं लगवाया और न ही उसके पैसे वापस लौटाए थे। शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज करके जांच करते हुए 3 सितंबर 2020 को आरोपी अमरजीत सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। अब पुलिस ने 20 सितंबर को दूसरे आरोपी सचिन को गिरफ्तार करके दो दिन के रिमांड पर लिया है।