फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: यूनाइटेड किंगडम का बताकर महिला ने व्यक्ति से ठगे 21 लाख

विज्ञापन
विज्ञापन
कपड़े के कारोबार का लालच देकर एक महिला ने पहले युवक से सोशल मीडिया के जरिए पहचान बनाई फिर तीन से चार करोड़ का ड्राफ्ट भेजने का झांसा देकर 21.26 लाख रुपये ठग लिए। महिला के झांसे में आकर युवक ने लाखों रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए। अब साइबर क्राइम थाने में पीड़ित ने रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन

शहर के जाटो मोहल्ला के रहने वाले दीपक ने बताया कि सितंबर में लिंकइन प्रोफाइल की एक सलीन जूली एनडसन नाम की महिला ने उसके मोबाइल नंबर पर व्हाट्सअप कॉल कर कहा कि वह ब्रिटेन में रहती है और कपड़ों का कारोबार करती है। वह दुबई से कपड़े लाकर ब्रिटेन में बेचती है। कुछ दिन बाद महिला ने फिर फोन कर कहा कि उसने सुना है भारत में दुबई से ज्यादा सस्ते कपड़े मिलते हैं। उसने उक्त महिला को बताया कि भारत के गुजरात में सस्ते कपड़े मिलते हैं।
बीते 26 अक्तूूबर को उक्त महिला ने कहा कि वह कपड़े खरीदने के लिए नई दिल्ली आ रही है। जिसके बाद अगले दिन फोन आया कि वह दिल्ली के इंदिरा गांधी एयरपोर्ट पर पहुंच चुकी है। कुछ देर बाद एक व्यक्ति ने फोन कर कहा कि सलीन जूली डिमांड ड्राफ्ट लेकर आई है। जो कि भारतीय करेंसी के हिसाब से तीन से चार करोड़ रुपये का है। कानून के अनुसार इतनी रकम लाना संभव नहीं है। इसका टैक्स देना होगा। अगर टैक्स अदा नहीं किया तो सारी रकम जब्त कर ली जाएगी। उसके बाद आरोपी ने दोबारा फोन किया और खुद को मुंबई के एक बैंक का अधिकारी बताया। आरोपी ने फिर कहा कि पच्चीस हजार पाउंड सलीन जूली ने भेजे हैं। जो कि भारतीय करेंसी के हिसाब से 24,90,725 लाख रुपये है। ये रकम आपके खाते में ट्रांसफर की जा रही है। लेकिन इस रकम को ट्रांसफर करवाने के लिए टैक्स अदा करना होगा। इसके बाद पीड़ित ने 21, 26000 रुपये आरोपी के खाते में ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए। बाद में आरोपियों ने अपने मोबाइल बंद कर लिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें