माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। एक बार फिर मौसम में बदलाव की संभावना है। बुधवार को बादलों की आवाजाही के साथ कहीं-कहीं बूंदाबांदी या हल्की बारिश भी हो सकती है, जिससे तापमान में कमी आ सकती है।
तीन दिनों से मौसम खुश्क है। दो दिनों से कोहरा भी नहीं है, जिसके कारण सुबह से तेज धूप खिल रही है। रात को सर्दी और दिन में तेज धूप मिलने के कारण गेहूं की फसल को फायदा मिल रहा है। भारतीय गेहूं एवं जौ अनुसंधान संस्थान के प्रधान वैज्ञानिक डॉ. अनुज कुमार के अनुसार ये मौसम गेहूं की फसल के लिए उपयुक्त है इसमें गेहूं की ग्रोथ अच्छी हो रही है।
केंद्रीय मृदा लवणता अनुसंधान संस्थान (सीएसएसआरआई) की जिला मौसम वेधशाला में मंगलवार को अधिकतम तापमान 23.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 4.9 डिग्री सेल्सियस अधिक है। वहीं न्यूनतम तापमान कल से कुछ कम हुआ है, मंगलवार को 8.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बुधवार को मौसम में बदलाव आ सकता है।
एक पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के आंशिक प्रभाव के कारण बादल छा सकते हैं, कहीं-कहीं गरज चमक से साथ बारिश की भी संभावना है।