फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: दोपहर बाद बदला मौसम, शाम को बूंदाबांदी

Sat, 17 May 2025 12:33 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। जिले में शुक्रवार को दोपहर बाद मौसम बदला और शाम के समय थोड़ी देर बूंदाबांदी हुई। इसके बाद गर्मी से लोगों को थोड़ी राहत मिली।

सुबह के समय तो काफी अधिक गर्मी थी, लेकिन बाद दोपहर आसमान में बादल छाए। इस दौरान शाम करीब पांच बजे बूंदाबांदी हुई। वहीं, मौसम विभाग ने शनिवार को भी बारिश की आशंका जताई है। वहीं, शुक्रवार को अधिकतम तापमान 42.1 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27.2 डिग्री दर्ज किया गया था।

इस मौसम में किसी भी फसल को कोई नुकसान नहीं है। जबकि खेतों में खड़ी गेहूं की फसल की कटाई प्रभावित होगी। शनिवार को मौसम में बदलाव होना संभव है। ऐसे में जिले के अधिकतर इलाकों में बारिश हो सकती है। -डॉ. रमेश चंद्र वर्मा, मुख्य समन्वयक, कृषि विज्ञान केंद्र
विज्ञापन


और सताएगी गर्मी
n नौतपा एक पारंपरिक भारतीय ज्योतिषीय और मौसम विज्ञान से जुड़ा हुआ शब्द है, जो हर साल सूर्य के नक्षत्र परिवर्तन से जुड़ा होता है। यह विशेष रूप से भारत के उत्तरी हिस्सों में गर्मी के सबसे तीव्र नौ दिनों को दर्शाने के लिए जाना जाता है।
विज्ञापन


n
यह तब शुरू होता है जब सूर्य रोहिणी नक्षत्र में प्रवेश करता है, जो हर साल 25 या 26 मई के आसपास होता है। इसके बाद के नौ दिन, यानी 25 मई से 2 या 3 जून तक, अत्यधिक गर्म माने जाते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें