09जेएनडी01-राजकीय महाविद्यालय में आयोजित साइकिल रैली में भाग लेते विद्यार्थी और स्टाफ सदस्य। स्
जींद। राजकीय महाविद्यालय में आयोजित सात दिवसीय विशेष कार्यशाला का समापन प्राचार्य डॉ. सत्यवान मलिक की अध्यक्षता में साइकिल रैली के साथ संपन्न हुआ।
प्राचार्य ने कहा कि पिंक संडे साइकिल रैली का संदेश है कि महिला और पुरुष समाज रूपी पहिए को आगे बढ़ाने वाली धुरी हैं।
उन्होंने कहा कि जैसे साइकिल सिर्फ पहियों से नहीं, बल्कि संतुलन, दिशा और प्रयास से चलती है, वैसे ही समाज भी महिला और पुरुष के साथ-साथ शिक्षा, नीतियों और सामुदायिक सहयोग से आगे बढ़ता है। उप प्राचार्य मुनीष कुमार ने कहा कि यह साप्ताहिक कार्यक्रम महिलाओं के स्वास्थ्य, आत्मनिर्भरता और सशक्तिकरण को बढ़ाने के लिए आयोजित किया गया।
महिला प्रकोष्ठ संयोजिका डॉ. प्रेम पूनम ने कहा कि इस आयोजन का उद्देश्य केवल महिलाओं को जागरूक करना नहीं, बल्कि यह संदेश देना है कि जब महिलाएं स्वस्थ और आत्मनिर्भर होंगी, तभी एक मजबूत समाज और राष्ट्र का निर्माण संभव होगा।