07जेएनडी42: दोपहर के समय खेत में लहराती गेहूं की फसल। संवाद
- फोटो : हाईवे स्थित भाजपा कार्यालय।
जींद। तापमान में आई गिरावट से मंगलवार को ठंड बढ़ी, हालांकि दोपहर तक आकाश में बादल छाए रहे। दोपहर बाद धूप निकली। इसके बाद सर्दी से कुछ हद तक राहत मिली।
अधिकतम तापमान 17 डिग्री और न्यूनतम तापमान सात डिग्री दर्ज किया गया। मौसम में आर्द्रता 69 प्रतिशत और हवा की गति 11 किलोमीटर प्रति घटा दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार न्यूनतम तापमान में और गिरावट आएगी। इसके चलते ठंड और धुंध फिलहाल राहत के आसार अभी नहीं है।
दिन की शुरुआत बादलों के साथ तेज हवा से हुई। दिन चढ़ने के साथ हवा की गति तेज हो गई और ठिठुरन बढ़ गई। ठंड से बचने के लिए लोगों ने अलाव का सहारा भी लिया। ठंड को देखते हुए लोगों ने जल्दी से कामकाज निपटाए और घरों में लौट गए। शाम को फिर से पूरा इलाका ठंड के आगोश में समाया।
मौसम विभाग के अनुसार रात के तापमान में गिरावट आएगी। मौसम परिवर्तनशील व शुष्क बना हुआ है। मौसम नमी भरा बना हुआ है। मौसम वैज्ञानिक डाॅ. राजेश ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक असर के चलते आकाश में बादलवाई बनी हुई थी। अब रात के तापमान में भी गिरावट आएगी। इसके चलते ठंड और बढ़ेगी। मौसम परिवर्तनशील बना हुआ है। फिलहाल ठंड से राहत के आसार नही हैं।