07जेएनडी23: धरने पर बैठे पटवारी। स्रोत : पटवारी
जींद। जिले के पटवारियों और कानूनगो की विभिन्न समस्याओं को लेकर पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन हरियाणा, जिला जींद ने प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोलने की चेतावनी दी है। एसोसिएशन की ओर से सात अगस्त को जारी पत्र में कहा गया है कि कर्मचारियों की मांगों और समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो 10 अगस्त से सामूहिक रूप से कामकाज बंद करने का निर्णय लिया जाएगा।
पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन के पदाधिकारियों और कर्मचारियों की बैठक में विभाग से जुड़ी समस्याओं पर चर्चा की गई। एसोसिएशन का आरोप है कि पटवारियों और कानूनगो की जायज मांगों की ओर पर्याप्त ध्यान नहीं दिया जा रहा है। इसके अलावा कर्मचारियों पर अनावश्यक दबाव बनाए जाने और कार्रवाई की चेतावनी दिए जाने को लेकर भी रोष जताया गया।
एसोसिएशन ने कहा कि कर्मचारियों की समस्याओं का समाधान बातचीत के माध्यम से किया जाना चाहिए। संगठन ने संबंधित अधिकारियों से मांगों पर गंभीरता से विचार कर समाधान करने की अपील की है। पत्र में स्पष्ट किया गया है कि यदि 10 अगस्त 2026 तक मांगों और समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो पटवारी एवं कानूनगो सामूहिक रूप से कामकाज बंद रखने को मजबूर होंगे। एसोसिएशन ने इसके लिए प्रशासन को जिम्मेदार ठहराने की बात कही है। कर्मचारियों के संभावित आंदोलन से राजस्व संबंधी कार्य प्रभावित होने की आशंका है।