04जेएनडी06: उप कृषि निदेशक उर्वरक आपूर्तिकर्ता एवं निर्माता कंपनियों के प्रतिनिधियों के साथ बैठ
जींद। आगामी फसल सीजन के दौरान किसानों को उर्वरकों की निर्बाध उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए कृषि एवं किसान कल्याण विभाग ने तैयारियां तेज कर दी हैं। वीरवार को उप कृषि निदेशक कार्यालय में उर्वरक आपूर्तिकर्ता एवं निर्माता कंपनियों के प्रतिनिधियों की बैठक आयोजित की गई।
उपनिदेशक डॉ. नागपाल ने सरकार के निर्देशों के अनुरूप किसानों को समय पर खाद उपलब्ध कराने और कृत्रिम कमी की स्थिति से बचने के लिए दिशा-निर्देश जारी किए बैठक में उर्वरक कंपनियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए कि यूरिया एवं फॉस्फेटिक उर्वरकों की कुल आपूर्ति का कम से कम 60 प्रतिशत हिस्सा सहकारी क्षेत्र को उपलब्ध कराया जाए जबकि शेष 40 प्रतिशत आपूर्ति निजी विक्रेताओं के माध्यम से की जाए।
उपनिदेशक ने कंपनियों के प्रतिनिधियों को विभागीय निर्देशों का पूर्ण पालन करने और पर्याप्त स्टॉक बनाए रखने के निर्देश दिए।