जींद। पहला कदम फाउंडेशन की तरफ से शनिवार को नागरिक अस्पताल में वरिष्ठ आईपीएस डीआईजी सीआईडी शशांक आनंद के जन्मदिन पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।
मुख्यातिथि के रूप में चंद्र दत्त भारद्वाज ने शिरकत की। उन्होंने रक्त दाताओं को बैज लगाकर उनका हौसला बढ़ाया और ऋ षिप्रकाश शर्मा ब्राह्मणवास ने सड़क सुरक्षा हेतु हेलमेट देकर सम्मानित किया। इस दौरान मुख्यातिथि चंद्र दत्त भारद्वाज ने कहा कि आज समय की मांग है कि कोई भी व्यक्ति अपना रक्त सड़क पर न बहाए बल्कि किसी की जान बचाने के लिए अपने रक्त का दान करें। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मार्केटिंग बोर्ड के अधीक्षक अभियंता नवीन दहिया ने रक्त दाताओं को कहा कि खून किसी फैक्टरी में नही बनता बल्कि हमारी नसों में संचार करता है।
शिविर संयोजक नेशनल अवार्डी सुभाष ढिगाना और पहला कदम फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश वशिष्ठ ने बताया कि रक्तदान शिविर हर साल पांच नवंबर को लगाया जाता है। उन्होंने बताया कि सड़क सुरक्षा हेतु रक्तदाताओं को हेलमेट वितरण करने की मुहीम की शुरुआत शशांक आनंद ने जींद में एसएसपी रहते की थी। डॉ. योगेश नांदल ने भी रक्तदाताओं का हौसला बढ़ाया। इस दौरान नेशनल गेम जूडो में सिल्वर मेडल प्राप्त करने वाले जतिन नांदल को, जय नारायण शर्मा ने 49वीं बार, राजेंद्र सोनी ने 45वीं बार, बलजीत पूनियां को 31वी बार, बृजेश ढुल को 18वीं बार, नवीन खटकड़ को 17वी बार तथा याशीन खान को 11वी बार रक्तदान करने पर सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर कमाडेंट रमाकांत शर्मा, गोपाल स्कूल के पूर्व प्रधान अरुण कुमार जैन, सूर्य देव आर्य, नेशनल अवार्डी मंजू ढिगाना, राजेंद्र दलाल, संतरो रानी, उषा गुप्ता, सोमबीर, जय भगवान, दीपक शर्मा, सुमित इंदौरा, नवीन गौतम मौजूद रहे।