विभिन्न कॉलेजों की बीएससी, बीकॉम, बीसीए और बीबीए स्नातक कक्षाओं की दूसरी मेरिट लिस्ट 19 अगस्त को आयेगी। जिनका नाम दूसरी मेरिट लिस्ट में आएगा, वे 20 अगस्त से 23 अगस्त तक फीस भर सकेंगे। खाली सीटों को भरने के लिए 26 अगस्त को दोबारा पोर्टल खुलेगा और उसी दिन से ओपन काउंसिलिंग भी शुरू होगी। ओपन काउंसलिंग के लिए पहले हफ्ते में 100 रुपये लेट फीस ली जाएगी और दूसरे हफ्ते के दौरान प्रतिदिन 100 रुपए अतिरिक्त लेट फीस लगेगी।
नेहरू कॉलेज के मीडिया प्रभारी डॉ. अमित भारद्वाज ने बताया कि वीरवार को विभिन्न स्नातक कक्षाओं के 20 विद्यार्थी अपने दस्तावेजों की जांच के लिए कॉलेज में उपस्थित हुए। इनमें बीए के 09, बीकॉम के 05, बीसीए के 02, बीएससी नॉन मेडिकल के 04 विद्यार्थियों ने अपने दस्तावेजों की जांच करवाई। वीरवार शाम तक बीए के 147, बीकॉम के 23, बीबीए के 19, बीसीए 27, बीएससी नॉन मेडिकल के 39 और बीएससी मेडिकल के 24 विद्यार्थी ऑनलाइन फीस भर चुके थे। नेहरू कॉलेज मे बीए की 480, बीकॉम की 160, बीबीए की 80, बीसीए की 80, बीएससी नॉन मेडिकल की 300 और बीएससी मेडिकल की 80 सीटें हैं।
कॉलेज में दस्तावेजों की जांच जरूरी
जिन विद्यार्थियों का नाम मेरिट लिस्ट में आया है और वे एडमिशन लेने के इच्छुक हैं वे ऑनलाइन माध्यम से फीस भर दें। उनके सभी मूल प्रमाण पत्रों की कॉलेज में जांच होगी और उनको अपने प्रमाण पत्रों की फोटोकॉपी के 02 सेट कॉलेज में जमा करवाने होंगे। इसलिए विद्यार्थी अपने ऑनलाइन एडमिशन फॉर्म की हार्ड कॉपी, फीस रसीद की प्रति, फोटोग्राफ, सभी मूल प्रमाण पत्र और उनकी फोटोकॉपी साथ लेकर आएं।