बिजली निगम के निजीकरण के विरोध में कर्मचारियों ने मंगलवार को निगम कार्यालय परिसर में सभा कर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। ओल्ड 33-केवी पावर हाउस परिसर में यह मीटिंग एचएसईबी वर्कर्स यूनियन की केंद्रीय परिषद के आह्वान पर हुई।
बिजली कर्मचारी सभा की अध्यक्षता सर्कल सचिव जय कंवर छिक्कारा ने की। इसमें निगम के काफी कर्मचारियों ने बढ़चढ़ कर सरकार की कर्मचारी विरोधी नीतियों को लेकर कड़ा रोष जताया। छिक्कारा ने कहा कि प्रदेश में 23 सब डिवीजनों का निजीकरण सरकार ने किया है।
इसे कर्मचारियों को प्रतिदिन कर दिया जाएगा। इससे डीसी रेट व कच्चे कर्मचारियों को निकालने का कार्य किया जाएगा। इससे कर्मचारियों के परिवार के समक्ष आर्थिक संकट भी गहरा जाएगा। सरकार के इस निर्णय को लेकर कर्मचारियों ने एकजुट होकर खूब नारेबाजी की और इस जन विरोधी निर्णय को वापस लेने की मांग भी की।
नरेंद्र बैनीवाल ने कहा कि निजीकरण होने के बाद एमआइटीसी विभाग को रातोंरात बंद कर दिया था ऐसा ही इस विभाग के साथ किए किया जा रहा है। मीटिंग को बिजेंद्र फौगाट, राकेश कुमार, हरि प्रकाश, जय भगवान दहिया, रवींद्र देशवाल, जयदेव, कंवर सिंह, ओमवीर, प्रताप, सतबीर काजला, संजीव, महिपाल, नरेंद्र, श्याम सिंह धनखड़ , कृष्ण, मनोज, सचिन जैन, राजेश, इंद्रवीर, वीरभान, बिजेंद्र छिल्लर, सुरेश कुमार, विक्रम, संदीप, पवन, धनराज, रामअवतार, दया किशन, शमशेर, सुरेंद्र डबास, मुकेश प्रताप सहित अनेक लोग मौजूद रहे।