13jjrp04- पुलिस की गिरफ्त में आरोपी।स्रोत-पुलिस
झज्जर। पार्ट टाइम जॉब का लालच देकर 1.76 लाख रुपये की साइबर ठगी करने के मामले में पुलिस ने राजस्थान के कोटा निवासी चिरागुद्दीन कुरैशी को गिरफ्तार किया है। इस मामले में बहादुरगढ़ निवासी एक कर्मचारी ने शिकायत दर्ज करवाई थी।
थाना साइबर क्राइम झज्जर के प्रभारी निरीक्षक सोमबीर कुमार ने कहा, पीड़ित कर्मचारी ने शिकायत दी कि 12 मार्च 2025 को उन्हें टेलीग्राम पर पार्ट टाइम जॉब का मैसेज मिला। इसके बाद व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़कर ऑनलाइन टास्क पूरे करने के बदले पैसे कमाने का लालच दिया गया।
शुरुआत में 500 रुपये निवेश करवाकर 850 रुपये वापस कर उनका विश्वास जीता। इसके बाद ठगों ने विभिन्न टास्क और बहानों से बार-बार रकम जमा करवाई और कुल 1,76,000 से अधिक की ठगी कर ली।
जांच में सामने आया कि आरोपी ने कमीशन के लालच में अपना बैंक खाता 5 हजार रुपये में उपलब्ध कराया था जिसका उपयोग ठगी की रकम ट्रांसफर करने में किया गया। आरोपी को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। मामले की जांच जारी है।