हिसार पुलिस की तरफ से पकड़ा गया आरोपी।
- फोटो : अमर उजाला
हिसार में रेलवे रोड स्थित बैंक लॉकर से 70 तोले सोना तथा डायमंड के तीन सेट चोरी होने के मामले में पुलिस ने चाबी बनाने वाले कारीगर को गिरफ्तार किया है। लॉकर की चाबी बनाने वाले आठवीं फेल कृष्ण सोनी ने सोना और डायमंड सेट चोरी किए थे। कृष्ण सोनी शराब के नशे का आदी है।
30 दिसंबर 2022 को मुल्तानी चौक निवासी आशा रानी ने पुलिस को शिकायत दी थी। उसने बताया कि रेलवे रोड स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के लॉकर नंबर 318 में 70 तोले सोना, तीन डायमंड सेट रखे थे। जब वह गहने निकालने पहुंची तो लॉकर से चोरी मिले। आशा रानी ने बताया कि 10 नवंबर को उन्होंने आखिरी बार लॉकर चैक किया तब पूरा सामान सुरक्षित था।
डीएसपी कप्तान सिंह ने बताया कि आरोपी कृष्ण सोनी को गिरफ्तार कर लिया गया है। डीएसपी ने बताया कि कृष्ण सोनी को बैंककर्मी लॉकर की चाबी बनवाने के लिए बुलाते हैं। बैंक में लॉकर ठीक करने पहुंचे कृष्ण सोनी को बैंक कर्मियों ने 15 से 10 लॉकर की चाबियां थमा दी थी। वह अलग अलग लॉकर में चाबी लगाकर चैक करता रहा। लॉकर नंबर 318 में चाबी लग गई तो वह सोना व डायमंड चोरी कर ले गया। डीएसपी ने बताया कि कृष्ण सोनी बिना शराब पिए काम नहीं करता। वह आठवीं फेल है।