हिसार के गांव सलेमगढ़ में सिलिंडर फटने के बाद निकला आग का गोला
हिसार। आदमपुर खंड के गांव सलेमगढ़ के घर में सोमवार शाम करीब 5 बजे चाय बनाते समय 5 किलोग्राम वाला छोटा गैस सिलिंडर धमाके के साथ फट गया। इस दाैरान दो महिलाओं समेत 5 लोग झुलस गए। झुलसे हुए लोगों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आग की घटना के बाद सूचना पर माैके पर पहुंची दमकल की गाड़ी से आग को बुझाया गया। आग लगने का कारण गैस लीक होना बताया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार सलेमगढ़ गांव के कुलदीप का परिवार घर पर था। शाम करीब 5 बजे मीरा ने चाय बनाने के लिए रसाेई में गैस चूल्हा जलाने का प्रयास किया तो अचानक आग भड़क गई। इसके बाद सिलिंडर में जोरदार धमाका हुआ।परिवार के दो सदस्य तेजी से भागकर घर से बाहर निकले। दोनों बुरी तरह से झुलसे हुए थे। अमित ने बताया कि वह मूल रूप से राजस्थान का रहने वाला है। सोमवार को वह अपनी बुआ सिलोचना के घर आया था। कुलदीप के घर सिलिंडर फटने की आवाज सुनकर उसकी बुआ सिलोचना, दीपचंद सोनी, दिनेश गए तो वे भी झुलस गए। झुलसे सभी लोगों को हिसार के सोनी बर्न अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कुलदीप व मीरा की हालत अधिक गंभीर होने के चलते दिल्ली रेफर किया गया है।
इससे पहले 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के बाद रात करीब 11 बजे हिसार के सत्य नगर में छोटा सिलिंडर फट गया था। इस हादसे में 3 वर्षीय बच्चे की जिंदा जलने से मौत हो गई थी। प्रवासी मजदूरों के कमरे के साथ वाले कमरे में भी आग से सारा सामान जल गया था।