फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hisar News: एमआईएस पोर्टल शुरू करने की मांग

Tue, 11 Aug 2026 01:53 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
विज्ञापन
विज्ञापन
हांसी। निजी स्कूलों के एमआईएस पोर्टल शुरू करने और योजनाओं के लिए बजट जारी करने की मांग के लिए प्राइवेट स्कूल संघ ने सोमवार को विधायक विनोद भयाना को सतीश वर्मा की अध्यक्षता में ज्ञापन सौंपा।
विज्ञापन

संघ के प्रधान रविंद्र अत्री ने बताया कि प्रत्येक वर्ष प्रदेश भर के विभिन्न स्कूलों के समक्ष विभाग की समस्याएं उत्पन्न होती रहती है जिससे विद्यालयों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। विभाग की लापरवाही के कारण आरटीई, चिराग योजना व नियम 134ए के तहत हरियाणा सरकार की तरफ से जारी बजट भी लैप्स हो जाता है।
उन्होंने प्रदेश में 1063 स्कूलों के एमआईएस पोर्टल बंद होने के कारण अस्थायी मान्यता प्राप्त स्कूलों को एक वर्ष की एक्सटेंशन के लिए संघ ने प्रदेश भर की तमाम यूनियनों से अपने क्षेत्र में ज्ञापन देने का आह्वान किया है।
विज्ञापन

विधायक ने आश्वासन दिया कि स्वतंत्रता दिवस के पश्चात हरियाणा शिक्षा विभाग के उच्च अधिकारियों के साथ हांसी प्राइवेट स्कूल संघ के प्रतिनिधिमंडल की बैठक करवाई जाएगी। ताकि भविष्य में आने वाली इन समस्याओं पर अंकुश लग सके।
इस अवसर पर मुख्य संरक्षक अनिल कुमार, प्रदीप मलिक उमरा, संदीप दुहन, संदीप सांपला, दिनेश कौशिक मेहंदा, मुख्याध्यापक रामअवतार सिंह, उमेश तनेजा, राजबीर वर्मा आदि उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें