फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीआरपी भर्ती मामला : हरियाणा सरकार पर जुर्माना

Thu, 15 Aug 2013 12:10 AM IST
चंडीगढ़/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
हरियाणा के बहुचर्चित जीआरपी भर्ती मामले में पंजाब व हरियाणा हाईकोर्ट ने बुधवार को राज्य सरकार को समय पर जवाब दायर न करने पर कड़ी फटकार लगाई और दस हजार रुपये जुर्माना लगाया।
विज्ञापन


मामले की अगली सुनवाई 18 सितंबर को होगी।

जीआरपी भर्ती मामले को हरियाणा के एक अभ्यर्थी ने हाईकोर्ट में चुनौती दी थी। जिसके बाद मामले में सीबीआई ने जांच की थी जिसमें कई अनियमितताएं पाई गई थी।

इस जांच के आधार पर हाईकोर्ट की सिंगल बेंच ने मामले पर हरियाणा सरकार से पूछा था कि भरती में अनियमितताएं हैं तो जिन लोगों को भर्ती किया गया है वह नौकरी कैसे कर रहे हैं।

इसके बाद मामले को चीफ जस्टिस की खंडपीठ के पास रेफर करते हुए इस पर हरियाणा सरकार से जवाब मांगा था। लेकिन सरकार ने यह जवाब समय पर हाईकोर्ट की रजिस्ट्री में न देकर सुनवाई के दौरान कोर्ट में पेश कर दिया। जिस पर अदालत ने कड़ी फटकार लगाते हुए राज्य सरकार पर दस हजार रुपये जुर्माना किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें