रोहतक के महम उपमंडल के गांव मदीना में जमीनी विवाद के चलते एक बेटे ने अपने दोस्त के साथ मिलकर मां को गोलियों से छलनी कर दिया।
गोलियां लगने से महिला गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे पीजीआई में भर्ती कराया गया। महिला को पांच गोली लगी हुई है। पुलिस ने महिला के भतीजे के बयान पर उसके बेटे और एक अज्ञात युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस के अनुसार गांव बहराणा निवासी देवी पत्नी सूरजभान अपने मायके गांव मदीना आई हुई थी। बुधवार तड़के करीब पांच बजे दो युवक घर में दाखिल हुए और देवी पर ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दीं।
गोली की आवाज सुनकर परिवार के अन्य सदस्य बाहर आए और उन्हें देखकर हमलावर वहां से फरार हो गए। इसके बाद परिजनों ने तुरंत महिला को पीजीआई में भर्ती कराया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। इसी बीच सूचना मिलने पर महम पुलिस मौके पर पहुंची और इस बारे में जांच पड़ताल की।
यह है विवाद
घायल महिला देवी के भतीजे ईश्वर ने पुलिस को बताया कि देवी और उसके बेटे दशरथ के बीच जमीनी विवाद चल रहा है। सुबह पांच बजे उसने दशरथ को घर से निकलते हुए देखा था। उन्हें पूरा शक है कि दशरथ ने ही अपने साथी के साथ मिलकर देवी को गोली मारी है। पुलिस ने इस संबंध में ईश्वर के बयान पर दशरथ व एक अन्य युवक के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। पीजीआई में भर्ती महिला की हालत नाजुक होने के कारण उसके बयान दर्ज नहीं हो सके।
जांच पड़ताल के लिए बहराणा पहुंची पुलिस टीम
गांव मदीना में महिला को गोली मारने के मामले में उसके बेटे का नाम सामने आने पर जांच पड़ताल के लिए पुलिस की एक टीम गांव बहराणा भेजी गई है। महम थाना प्रभारियों के नेतृत्व के दो टीमों का गठन किया है।
मोटरसाइकिल पर सवार होकर हुए थे हमलावर
गांव मदीना में महिला को गोली मारने के आरोपी मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए थे। हमलावरों ने मोटरसाइकिल को घर से थोड़ी दूरी पर खड़ा किया था। मात्र पांच मिनट के अंदर ही वारदात को अंजाम देने के लिए हमलावर मोटरसाइकिल से फरार हो गए।
आरोपियों के बारे में तथ्य जुटाए जा रहे हैं। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। अभी यह पता चल पाया है कि हमलावर एक मोटरसाइकिल पर आए थे। पुलिस ने महिला के बेटे और एक अन्य पर केस दर्ज किया है।
- नरेंद्र सिंह, थाना प्रभारी, महम