फतेहाबाद। गांव ढि़गसरा में आयोजित हुए जिला स्तरीय प्रतियोगिता के दौरान विजेता के टीम के साथ अध
फतेहाबाद। शिक्षा विभाग की ओर से जिले के बनावली और ढिंगसरा गांव में आयोजित जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिताओं में खिलाड़ियों ने उत्साह और दमखम का प्रदर्शन किया। खो-खो, कबड्डी और फुटबॉल मुकाबलों में विभिन्न टीमों ने शानदार खेल दिखाते हुए जीत दर्ज की।
गांव बनावली में आयोजित खो-खो अंडर-19 वर्ग के फाइनल मुकाबले में टोहाना की टीम ने फतेहाबाद को 8 अंकों से हराकर खिताब अपने नाम किया। अंडर-17 वर्ग में भी टोहाना ने भट्टू कलां को 3 अंकों से शिकस्त देकर विजेता बनने का गौरव हासिल किया।
कबड्डी अंडर-19 वर्ग में फतेहाबाद की टीम ने टोहाना को 27-17 के स्कोर से हराया। वहीं अंडर-17 वर्ग में फतेहाबाद ने टोहाना को 33-11 के अंतर से पराजित कर ट्रॉफी पर कब्जा किया। गांव ढिंगसरा में आयोजित फुटबॉल प्रतियोगिता के अंडर-19 बालक वर्ग के सेमीफाइनल मुकाबले में भट्टू ने भूना को 1-0 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।
दूसरे मुकाबले में फतेहाबाद ने रतिया को 4-0 से मात देकर खिताबी मुकाबले में जगह बनाई। अंडर-17 वर्ग के पहले सेमीफाइनल में फतेहाबाद ने भूना को 3-1 से हराया। दूसरे मुकाबले में रतिया और भट्टू के बीच कड़ा मुकाबला हुआ। निर्धारित समय तक दोनों टीमें बराबरी पर रहीं। पेनल्टी शूटआउट में रतिया ने 7-6 से जीत दर्ज कर फाइनल में स्थान बनाया।
प्रतियोगिता के दौरान गांव ढिंगसरा के सरपंच सुभाष चंद्र, सह जिला शिक्षा अधिकारी (खेल) अनूप कुमार, नेकी राम, अमित नेहरा, अमित गोदारा और राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय ढिंगसरा के प्राचार्य रमेश कुमार सहित अनेक लोग मौजूद रहे।