फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हनीट्रैप : पुलिस की पकड़ से दंपती अभी दूर

Sun, 17 May 2026 11:18 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहाबाद। शादी का झांसा देकर युवक से लाखों रुपये ठगने के मामले में शामिल आरोपी दंपती अब भी पुलिस गिरफ्त से बाहर हैं। आरोप है कि इसी दंपती ने पीड़ित युवक की मुलाकात आरोपी महिला रितु से करवाई थी जिसके बाद ठगी का सिलसिला शुरू हुआ।
विज्ञापन


पीड़ित युवक से आरोपी महिला रितु करीब साढ़े तीन लाख रुपये ठग चुकी है। पुलिस इस मामले में आरोपी रितु, ईएचसी राकेश कुमार, चालक सुनील, शंकर, उसकी पत्नी और दो अन्य महिलाओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर चुकी है। पुलिस अब तक आरोपी रितु, ईएचसी राकेश कुमार और चालक सुनील को गिरफ्तार कर चुकी है। वहीं फरार दंपती की तलाश जारी है।

सूत्रों के अनुसार पड़ोसी दंपती की भूमिका पूरे मामले में अहम मानी जा रही है। जांच अधिकारियों का मानना है कि आरोपी दंपती की गिरफ्तारी के बाद ठगी गिरोह से जुड़े कई महत्वपूर्ण खुलासे हो सकते हैं। जिस महिला पर रितु पर आरोप लगे हैं वह सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रही हैं। उसने इंस्टाग्राम पर आईडी बना रखी है। जिस पर वह वीडियो अपलोड करती रहती थी। उसकी आईडी पर करीब 1.73 लाख फॉलोअर्स हैं। इस आईडी से उसकी कुछ आय भी होने लगी थी।
विज्ञापन


-

जिस डीएसपी को जांच वह खुद आरोपों से घिरे

हनीट्रैप मामले में पुलिसकर्मी और चालक की गिरफ्तारी के बाद मामले की जांच के लिए एसपी निकिता खट्टर ने एसआईटी गठित की है। इस एसआईटी का नेतृत्व डीएसपी संजय बिश्नोई कर रहे है। हालांकि डीएसपी पर ही एक मामले में भ्रष्टाचार के आरोप लग चुके हैं। उक्त मामले के शिकायतकर्ता नरेश सोनी का कहना है कि डीएसपी पर ही भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं और उन्हें ऐसे गंभीर मामले की जांच सौंपना गलत है। इस मामले में जब डीएसपी संजय बिश्नोई और एसएचओ सुरेंद्रा से पक्ष जानने का प्रयास किया गया तो उनसे संपर्क नहीं हो पाया।

-

ये था मामला

गांव ढाणी ठोबा निवासी युवक ने शिकायत देकर आरोप लगाया था कि पड़ोसी शंकर ने रितु से शादी कराने का झांसा दिया था। शंकर की पत्नी अजय देवी, रितु की दोस्त है। रितु ने सतपाल को अपनी छोटी बहन से मिलवाने के बहाने एक घर में बुलाया। आरोप है कि वहां पुलिसकर्मी राकेश और एचकेआरएन के तहत तैनात कर्मचारी सुनील ने जबरन उसके कपड़े उतरवाकर वीडियो बनाया और नाबालिग से रेप के आरोप में फंसाने की धमकी देकर रुपये ठगे गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें