फतेहाबाद के लघु सचिवालय के मेनगेट के बाहर उपायुक्त को ज्ञापन देने पहुंचे स्वर्णकार सभा के सदस्य
फतेहाबाद। भूना स्वर्णकार समाज ने शुक्रवार को फतेहाबाद के लघु सचिवालय के बाहर धरना देकर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। लोगों ने सीआईए स्टाफ के पूर्व प्रभारी कपिल सिहाग के खिलाफ एक स्वर्णकार के खिलाफ झूठा मामला दर्ज करने, रुपये मांगने, रुपये ऐंठने सहित कई संगीन आरोप जड़े। साथ ही पुलिस पर उनकी शिकायत पर कार्रवाई न करने के आरोप भी लगाए।
लोगों ने डीसी को राज्यपाल के नाम ज्ञापन भी दिया और कार्रवाई की मांग की। भूना के स्वर्णकार नरेश ने बताया कि वर्ष 2023 अप्रैल माह में तत्कालीन सीआईए प्रभारी कपिल सिहाग अपनी टीम के साथ सादे कपड़ों में भूना में उनकी दुकान पर आए और आते ही उनके सीसीटीवी कैमरों की डीवीआर कब्जे में ले ली। इसके बाद उनकी दुकान से 2 लाख रुपये ले लिए और उसे अवैध हिरासत में अपने साथ सीआईए स्टाफ फतेहाबाद में ले आए।
उसने आरोप लगाया कि कई देर तक उसे वहां रखा और उसकी तलाशी के दौरान उससे 40 हजार रुपये फिर ले लिए। बाद में उसे भूना थाना लाए और उससे रुपयों की डिमांड की, रुपये न देने पर उस पर झूठा मामला डालने की धमकी दी गई। आरोप है कि सुबह उसे पता चला कि उस पर क्रिकेट बुकी चलाने के आरोप में मामला दर्ज कर लिया गया। इस मामले में उसने एसपी को शिकायत दी।
फिर सितंबर माह में डीएसपी से मिले। कार्रवाई न होने पर राज्य पुलिस विभाग को शिकायत भेजी। जिसके आधार पर विभाग ने दोनों पक्षों की कॉल रिकॉर्डिंग निकाली और पुलिस के पास सर्च वारंट भी नहीं मिला। उसने बताया कि इसके बावजूद शिकायत पर कार्रवाई नहीं हुई।
ज्ञापन लेने के तरीके पर जताया असंतोष
इस दौरान उपायुक्त को ज्ञापन देने पहुंचे स्वर्णकार समाज के प्रधान गुरदीप चड्डा ने बताया कि स्वर्णकार समाज ने उपायुक्त को ज्ञापन लेने के लिए नीचे बुलाया था। लेकिन उपायुक्त ने हमें अपने कार्यालय में ही बुला लिया। जिसके बाद केवल दो ही लोगों को अंदर जाने की अनुमति दी गई। उपायुक्त का ज्ञापन लेने का तरीका स्वर्णकार समाज को ठीक नहीं लगा, जिससे वह संतुष्ट नहीं है। ऐसे में स्वर्णकार समाज को प्रशासन से न्याय की कोई उम्मीद नहीं है, लेकिन फिर स्वर्णकार समाज की ओर से प्रशासन को न्याय करने के लिए एक सप्ताह का समय दे रहे हैं। अगर इसके बाद भी न्याय नहीं मिला स्वर्णकार समाज बड़े स्तर पर आंदोलन करेगा।