फतेहाबाद। रविवार को लाल बत्ती चौक स्थित डॉ. भीमराव आंबेडकर पार्क में स्वच्छता अभियान चलाया। इस दौरान हरियाणा के सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने अभियान का शुभारंभ किया। इससे पहले मंत्री ने डॉ. भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया।
इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने नागरिकों से आह्वान किया कि वे अपने जीवन में स्वच्छता को अपनाएं और समाज को स्वच्छ एवं सुंदर बनाने में योगदान दें। कैबिनेट मंत्री ने नागरिकों से स्वच्छता को जीवन का हिस्सा बनाने और सार्वजनिक स्थलों को स्वच्छ रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि स्वच्छता सिर्फ एक आदत नहीं, बल्कि एक जिम्मेदारी है, जिसे हर नागरिक को निभाना चाहिए।
उन्होंने कहा कि देश में 14 अप्रैल को डॉ. भीमराव आंबेडकर की 134वीं जयंती मनाई जा रही है। उन्होंने कहा कि आज हमारा देश दुनिया का सबसे बड़ा लोकतांत्रिक देश है। बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर ने जो संविधान निर्माण किया उसकी बदौलत हम विकास की राह पर चल रहे हैं। कैबिनेट मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने कहा कि बाबा साहेब के प्रति सम्मान व्यक्त करने के लिए यह आयोजन किया। इस अभियान का उद्देश्य उनके आदर्शों को जन-जन तक पहुंचाना था। कार्यक्रम के माध्यम से समाज में एकता का संदेश दिया गया।
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती के अवसर पर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल को हिसार में महाराजा अग्रसेन हवाई अड्डे का उद्घाटन करेंगे। उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रदेश वासियों को करोड़ों रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे और विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन कर उन्हें जनता को समर्पित करेंगे।
उन्होंने कार्यकर्ताओं व लोगों को हिसार में होने वाली रैली में पहुंचने का आह्वान किया। इस अवसर पर पूर्व विधायक दुड़ाराम, जिलाध्यक्ष प्रवीण जोड़ा, जिला उपाध्यक्ष जगदीश राय शर्मा, जिला महामंत्री अशोक जाखड़, मंडल अध्यक्ष विकास शर्मा, विजय जागड़ा, विक्की मराठी, कंवल चौधरी, मनजीत गोस्वामी, जगदीश नायक, सुल्तान नायक, रमेश, परमजीत बेनीवाल आदि मौजूद रहे।