हरियाणा के फतेहाबाद में सेंट्रल जीएसटी रोहतक की 35 सदस्यीय टीम ने मंगलवार देर शाम गांव माजरा स्थित कपड़ा कारोबारी के शोरूम पर छापे मारे। टीम रोहतक से सीधे शोरूम पर पहुंची और कार्रवाई शुरू कर दी। सुरक्षा के तौर पर सदर थाना पुलिस की टीम भी मौजूद रही। हालांकि, मीडिया से लेकर पुलिस तक को जीएसटी टीम ने रुटीन कार्रवाई बताते हुए किसी भी प्रकार की जानकारी देने से इनकार कर दिया।
जानकारी के अनुसार सेंट्रल जीएसटी कार्यालय रोहतक से सुपरिंटेंडेंट विजय कुमार के नेतृत्व में 35 सदस्यीय टीम गठित कर फतेहाबाद भेजी गई। टीम को कपड़ा कारोबारी के व्यापार के संबंध में कुछ इनपुट मिला था। यहां से कुछ स्थानीय अधिकारियों को भी साथ रखा गया। टीम शाम 7 बजे माजरा स्थित प्रेम वस्त्र भंडार के दो मंजिला शोरूम पर पहुंची और रात 9 बजे तक कपड़े के स्टॉक का मिलान करती रही।
सस्ते कपड़े का है कारोबार
दरअसल, इलाके के सबसे बड़े कपड़ा कारोबारी प्रेम वस्त्र भंडार के मालिक प्रेम कुमार लंबे समय से सस्ते कपड़े बेचने का कारोबार करते हैं। उनके गांव में स्थित इस शोरूम में आसपास के जिलों से लेकर पंजाब व राजस्थान तक से ग्राहक आते हैं। पहले छोटे लेवल पर कारोबार था, लेकिन पिछले कुछ सालों में दो मंजिला बड़े भवन में बड़े स्तर पर कारोबार फैला लिया गया है। अब करोड़ों में कारोबार हो रहा है। ऑनलाइन भी कपड़े की डिलीवरी की जाती है।
कारोबार बढ़ा, फिर भी गांव में ही बनाये रखा शोरूम
प्रेम कुमार व उनके परिवार का यह कपड़े का कारोबार लगातार बढ़ता रहा है। इसके बावजूद उन्होंने जिला मुख्यालय के शहर फतेहाबाद की बजाय गांव माजरा में ही शोरूम रखा। माजरा सस्ते कपड़े का गढ़ बन गया है। अब यहां प्रेम वस्त्र भंडार के अलावा भी कई शोरूम बन चुके हैं।