टोहाना का सुखराज बाइक के इंजन से अमेरिका में लेगा लोहा
अमर उजाला ब्यूरो
टोहाना।
छात्र सुखराज यूएसए में फॉर्मूला सोसायटी ऑफ ऑटोमोटिव इंजीनियरिंग द्वारा 20 जून से आयोजित रेसिंग में भाग लेकर प्रदेश का प्रतिनिधित्व करेगा। मोहाली के चंडीगढ़ इंजीनियरिंग कॉलेज के मैकेनिकल के छात्र सुखराज सिंह को इसके लिए नियुक्ति पत्र भी प्राप्त हो चुका है। यह रेसिंग 20 से 24 जून तक चलेगी।
प्रतियोगिता यूएसए के नेबरास्का राज्य के लिंकन नामक शहर में होगी, जिसमें विश्व के करीब एक सौ देशों के प्रतिभागी हिस्सा लेंगे। भारत की ओर से मोहाली के चंडीगढ़ इंजीनियरिंग कॉलेज की टीम शिरकत करेगी। जिसमें टोहाना के सुखराज सिंह सहित कुल 12 विद्यार्थी अपनी प्रतिभा दिखाएंगे। बता दें कि रेसिंग में भाग लेने के लिए भारत की यह टीम रवाना हो चुकी है।
सुखराज सिंह ने बताया कि प्रतिस्पर्धा के नियमानुसार उसने रेसिंग कार खुद तैयार की है। जिसमें बाइक का इंजन लगाया गया है। कार तैयार करने के बाद उसने करीब 10 दिन तक उससे अभ्यास किया, ताकि मुकाबले में उसे कोई परेशानी न हो।
उसका सपना है वह रेस जीतकर अपने देश व शहर का नाम रोशन करे। उसने बताया कि इससे पहले वह बैंगलोर व चेन्नई में आयोजित रेसिंग में हिस्सा ले चुका है। सुखराज सिंह के पिता पूर्व सरपंच रणजीत सिंह बाठ हाल में प्रॉपर्टी का काम करते हैं, जबकि माता चरणजीत कौर घरेलू महिला हैं।
17एफटीबीपी08 : अपनी कार सहित सुखराज सिंह । (फाइल फोटो)