चरखी दादरी। रबी फसलों की फिर से खरीद शुरू करवाने की मांग को लेकर शुक्रवार को किसानों ने झोझूकलां बस स्टैंड पर सड़क मार्ग पर प्रदर्शन किया। किसान नेताओं ने फसल खरीद शुरू करवाने व खरीदी हुई फसलों की शीघ्र उठान करवाने की मांग भी उठाई।
एमएसपी खरीद गारंटी कानून मोर्चा हरियाणा संयोजक जगबीर घसौला ने बताया कि अनाज बेचने से वंचित किसानों ने रवि सांगवान व प्रदेश महासचिव रणबीर फौजी के नेतृत्व में झोझूकलां बस स्टैंड के समीप सड़क मार्ग पर प्रदर्शन किया। जगबीर ने बताया कि दो दिन पहले भाकियू की ओर से झोझूकलां अनाज मंडी में किसानों की बैठक बुलाई गई थी। इस दौरान शासन-प्रशासन को पता होते हुए भी अनाज मंडी में किसानों की समस्या सुनने के लिए मार्केट कमेटी एवं जिला प्रशासन की तरफ से कोई अधिकारी नहीं पहुंचा।
किसान नेता रवि सांगवान ने कहा कि अगर रविवार तक सरकारी खरीद पर फसल बेचने से वंचित किसानों को गेट पास जारी नहीं किए गए तो 13 मई को झोझूकलां बस स्टैंड पर किसानों की पंचायत कर कड़ा फैसला लिया जाएगा। प्रदेश महासचिव रणबीर फौजी कहा कि सरकारी खरीद के दौरान मार्केट कमेटी एवं खरीद एजेंसियों की तरफ से सभी किसानों को गेट पास जारी नहीं किए गए जिसकी वजह से बहुत से किसान अपनी फसल बेचने से वंचित रह गए हैं। इसलिए किसान फिर से रबी फसल खरीद शुरू करवाने की मांग उठा रहे हैं।
इस मौके पर यूनियन प्रदेश उपाध्यक्ष रामकुमार सोलंकी मंदोला, पूर्व सरपंच अतर सिंह बलाली, प्रधान जय सिंह, मुरारी लाल, जसवंत झोझू खुर्द, कटार सिंह पांडवान, दिलबाग चंदेनी, आढ़ती यूनियन प्रधान रमेश, धर्मेंद्र, सुनील चंदेनी, राजेश लांबा, नरेश गुडाना, रामअवतार शर्मा टोनी, विनय, सुरेंद्र बिंद्रावन, बिल्लू आदि मौजूद रहे।