चरखी दादरी/बाढड़ा। रोहतक रेंज एडीजपी ममता सिंह ने वीरवार को बाढड़ा थाने का निरीक्षण किया। पुलिस जवानों ने सम्मान स्वरूप उन्हें सलामी दी। इसके बाद एडीजीपी ने थाने के भवन समेत अन्य कक्ष का निरीक्षण किया और फिर पुलिस अधिकारियों और गण्यमान्य लोगों के साथ वार्ता भी की।
इससे पहले एडीजीपी ममता सिंह ने सबसे पहले थाने के भवन, सीसीटीएनएस एवं कंप्यूटर कक्ष, महिला हेल्प डेस्क और साइबर हेल्प डेस्क का निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान एडीजीपी मैस में भी पहुंचीं और उन्होंने हवालात का भी बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने व्यवस्थाओं को जायजा लेते हुए अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान मालखाने में व्यवस्थाएं दुरुस्त पाई गई और इसके चलते मालखाना मोहर्र ईएचसी जयपाल व एसआई कप्तान सिंह को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
थाना परिसर में एडीजीपी ममता सिंह ने पुलिस अधीक्षक दीपक गहलावत और उप पुलिस अधीक्षक बाढड़ा देशराज सिंह के साथ पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। इसके बाद एडीजीपी जांगिड़ धर्मशाला में पहुंची और वहां तमाम पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में जनता से संवाद किया और पुलिस कर्मचारियों के रवैये की जानकारी ली।
उन्होंने पुलिस जनसंपर्क सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य आमजन और पुलिस के बीच भय को समाप्त कर बेहतर समन्वय स्थापित करना है। पुलिस और आमजन के बीच अच्छे संबंध होंगे, तो अपराधों पर लगाम लगाई की जा सकती है। उन्होंने कहा कि पुलिस की प्राथमिकता इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखना और जनता में सुरक्षा की भावना पैदा करना है। उन्होंने कहा कि नशे के पदार्थ बेचने व उनका संरक्षण करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है ।
- पुलिस अधिकारियों को ये दिए निर्देश
एडीजीपी ने पुलिस अधिकारियों को साइबर क्राइम, नशा तस्करी, जुआ व सट्टा और अवैध हथियार रखने वालों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई करने के आदेश दिए। इसके लिए उन्होंने लोगों से भी सहयोग करने की अपील की।
बाढ़डा थाने में पौधरोपण करतीं एडीजीपी ममता सिंह।- फोटो : CharkhiDadri