बाढड़ा। गेहूं, सरसों की फसलों में सिंचाई की शुरुआत होने के 20 दिन बाद क्षेत्र की सरकारी सहकारी समितियों में पहुंची यूरिया खाद लेने के लिए मंगलवार को दूसरे दिन भी सभी पैक्स केंद्रों पर किसानों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। गांव कारी धारणी पैक्स में महज 550 बैगों की आवक होने और क्षेत्र के 12 गांवों के किसानों के पहुंचने पर मची अफरा-तफरी व यूरिया न मिलने पर किसानों ने नारेबाजी कर विरोध जताया।
एसडीएम मनोज दलाल ने मौके पर पहुंच कर खाद वितरण करवाई। एसडीएम ने किसानों से जरूरत के हिसाब से यूरिया लेने की अपील की। उपमंडल में मौजूदा समय में गेहूं व सरसों की अगेती फसलों की प्रथम व दूसरी सिंचाई की जा रही है जिसमें यूरिया खाद के छिड़काव को लाभदायक माना जाता है। दिसंबर के प्रथम सप्ताह में सहकारी केंद्रों में 2,500 बैग आए थे। इन पैक्स केंद्रों में यूरिया के लिए लंबी लाइनें लगती हैं। मंगलवार को यूरिया खाद वितरण के दौरान धक्का-मुक्की बनी रही।
खाद पहुंचने की जानकारी मिलते ही किसान केंद्रों में पहुंच गए। इस मौके पर कप्तान कुरड़ाराम, जगदीश दलाल, उमराव, हनुमान बीडीसी, सरपंच ईश्वर सिंह, संदीप सांगवान, हनुमान ने सरकार ने पर्याप्त मात्रा में खाद मुहैया करवाने की मांग की। पैक्स प्रबंधक ने कहा कि सोमवार को बाढड़ा में 550 बैग की आपूर्ति की गई। अब किसानों की मांग दस हजार बैग तक पहुंच गई है।