भिवानी। सीआइए द्वितीय ने जीतू वाला जोहड़ पर गोली चलाने के मामले में मुख्य आरोपी सहित दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान साहिल व वीरपाल निवासी बृजवासी कॉलोनी व नितिन निवासी ब्रह्मा कॉलोनी के रूप में हुई है। दरअसल, 11 अप्रैल को सुबह के समय विनोद उर्फ बिन्नू निवासी जीतू वाला जोहड़ अपने दो साथियों के साथ दिनोद रोड की तरफ जा रहे था।
इस दौरान कुछ व्यक्तियों ने विनोद व उसके साथियों पर हमला कर दिया था। इसमें दूसरे पक्ष ने विनोद व उसके साथी प्रशांत पर गोली चलाई थी, जिसमें दोनों घायल हो गए थे। घायलों को इलाज के लिए सामान्य अस्पताल भिवानी में दाखिल कराया गया था। इसी मामले में कार्रवाई करते हुए सीआईए द्वितीय के उप निरीक्षक राजेश कुमार ने अभियोग में तीन आरोपियों को बापोड़ा से गिरफ्तार किया है।
आरोपियों को न्यायालय में पेश कर दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। आरोपी साहिल ने ही विनोद व उसके साथी पर गोली चलाई थी। आरोपी साहिल ट्रक ड्राइवर है। उस पर पहले एक आर्म्स एक्ट व एक लड़ाई-झगड़े का मामला दर्ज है। वहीं दूसरे आरोपी वीरपाल मेहनत मजदूरी का काम करता है। इस पर लड़ाई-झगड़े के पांच मामले दर्ज हैं।
तीसरा आरोपी नितिन भी ड्राइवर का काम करता है। इसके ऊपर एक लड़ाई झगड़ा व एक एनडीपीएस का अभियोग दर्ज है। आरोपी नितिन वारदात में प्रयोग की गई पिस्तौल व कारतूस 25 हजार रुपये में ओडिशा से खरीद कर लाया था। दोनों ही गुटों में पुरानी रंजिश व आपस में लड़ाई-झगड़े के अभियोग दर्ज हैं।