फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhiwani: प्राइवेट बस में धमाका या हादसा, अब बैलिस्टिक जांच से खुलेगा राज; दो लोगों की जिंदा जलने से मौत

Tue, 28 Apr 2026 05:24 PM IST
शाहिल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी

सार

पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार ने हालात का जायजा लिया और बताया कि घटना के असली कारणों का पता लगाने के लिए बैलिस्टिक जांच टीम की मदद ली जाएगी। उन्होंने कहा कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए गहन जांच की जा रही है
विज्ञापन
दुर्घटनाग्रस्त बस की जांच करते पुलिस अधिकारी - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बवानीखेड़ा के गांव मिलकपुर में सोमवार रात करीब आठ बजे प्राइवेट बस में लगी भीषण आग ने दो लोगों की जान ले ली, जबकि करीब 10 यात्री गंभीर रूप से झुलस गए। मृतकों में एक सीआईडी अधिकारी सुनील कुमार बताए जा रहे हैं, जबकि दूसरा व्यक्ति हिसार में मजदूरी करने वाला था। दोनों की पहचान की आधिकारिक पुष्टि अब डीएनए जांच के बाद ही हो सकेगी।
विज्ञापन


हादसे के बाद प्रारंभिक तौर पर आग लगने का कारण बस का टायर फटना माना जा रहा था। आशंका जताई गई कि टायर का टुकड़ा तेल के टैंक से टकराया, जिससे टैंक फट गया और आग भड़क उठी। हालांकि, पुलिस जांच में तेल का टैंक सही हालत में मिलने से यह कयास कमजोर पड़ गया है। ऐसे में अब घटना को लेकर ब्लास्ट (विस्फोट) की आशंका गहरा गई है।
विज्ञापन

मंगलवार को मौके पर पहुंचे पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार ने हालात का जायजा लिया और बताया कि घटना के असली कारणों का पता लगाने के लिए बैलिस्टिक जांच टीम की मदद ली जाएगी। उन्होंने कहा कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए गहन जांच की जा रही है, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि यह हादसा था या किसी तरह का विस्फोट। वहीं, घायलों को हांसी और हिसार के अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है जहां उनका उपचार जारी है। पुलिस प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच तेज कर दी है। 

वहीं, दूसरी ओर उप पुलिस अधीक्षक दिलीप सिंह थाना प्रभारी सुरेश कुमार व हिसार से फॉरेंसिक टीम से डॉक्टर सुमन भी अपनी जांच में जुट गई हैं। घटनास्थल पर मौजूद पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार ने सीआईडी अधिकारी सुनील कुमार के परिजनों से मुलाकात कर डीएनए जांच करने की बात कही। ज्ञात हो कि धमाके में बस के पूरी तरह से परखच्चे उड़ गए तथा दोनों शवों की पहचान नहीं हो पाई है जिसके लिए पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार ने सुनील के परिजनों से आग्रह किया कि डीएनए जांच के बाद ही पता चल सकेगा कि कौन सा शव किसका है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें