अंबाला। स्ट्रीट लाइट का टेंडर फाइलों में अटक गया है। 50 दिन बीत जाने के बाद न तो टेंडर रिन्यू हो पाया और न ही नया टेंडर सिरे चढ़ा। इस कारण छावनी में गली-मोहल्लों और चौक-चौराहों पर लगी स्ट्रीट लाइटें बंद होने लगी हैं। इनकी शिकायत लगातार नप कार्यालय में आ रही है, लेकिन स्ट्रीट लाइटें दुरुस्त नहीं हो रही।
सड़काें और गलियों में अंधेरा पसरा है। लोगों को चोरी और हादसे का डर सता रहा है। कार्रवाई न होने के कारण लोग परेशान हैं। वहीं विभागीय अधिकारियों का कहना है कि टेंडर के लिए प्रक्रिया जारी है। दिसंबर 2022 में स्ट्रीट लाइट रिपेयर का टेंडर खत्म हो गया था। मौखिक तौर पर टेंडर को आगे बढ़ाया गया, लेकिन कागजों में यह कार्रवाई नहीं हो पाई। ठेकेदार ने तीन माह तक कार्य किया और इसका लगभग आठ लाख रुपये का बिल बन गया और उसकी पेमेंट भी अटक गई। जब पेमेंट और लिखित में भी आदेश नहीं मिले तो ठेकेदार ने 31 मार्च के बाद काम बंद कर दिया।
लगी हैं 12 हजार लाइटें : अंबाला छावनी क्षेत्र में लगभग 12 हजार स्ट्रीट लाइटें लगी हुई हैं जोकि नगर परिषद सदर के अधीन हैं। इनकी रिपेयर का कार्य भी नप द्वारा करवाया जाता है। इसके लिए लगभग 2 लाख रुपये प्रतिमाह पर प्राइवेट ठेका दिया गया था।
रोजाना आ रहीं 40 शिकायतें
विभाग से प्राप्त जानकारी अनुसार अलग-अलग क्षेत्रों से रोजाना लगभग 40 शिकायतें रोजाना स्ट्रीट लाइटों की खराबी को लेकर आ रही हैं। लगभग 1500 स्ट्रीट लाइटें खराब हैं। इसमें ट्रिब्यून कॉलोनी, आलू गोदाम, महेशनगर, मील के पीछे का कुछ क्षेत्र शामिल हैं। यहां 15 मार्च से स्ट्रीट लाइटें बंद हैं। नप में शिकायत देने के बाद भी इसका समाधान नहीं हो रहा है।