नारायणगढ़। नारायणगढ़ कंजाला के फिरोजपुर काठ में बिजली चोरी पकड़ने गई टीम पर शनिवार सुबह परिवार के लोगों ने लाठी, कुल्हाड़ी और डंडों से हमला कर दिया। टीम जैसे ही चोरी पकड़ने के लिए छत पर चढ़ने लगी तो जेई-1 सुनील को धक्का मारकर गिरा दिया।
एरिया इंचार्ज रवि बीचबचाव करने गया तो दोनों को पकड़कर जमकर मारपीट की। टीम में शामिल दूसरे कर्मचारियों ने मौके से भागकर जान बचाई। पुलिस के पहुंचने के बाद करीब दर्जनभर लोगों ने दो कर्मचारियों को छोड़ा। नारायणगढ़ थाना पुलिस ने बिजली निगम के नारायणगढ़ एसडीओ दलीप सिंह की शिकायत पर लियाकत अली, यासीन, शुकरदीन, मुस्तकीम, नेकी मोहम्मद पर मामला दर्ज कर लिया। यह कार्रवाई मारपीट और सरकारी काम में बाधा पहुंचाने की धाराओं के तहत हुई।
भागते हुए कर्मचारियों ने बनाया वीडियो
इस हमले का वीडियो भी सामने आया है जो खुद बिजली निगम के कर्मचारियों ने अपनी जान बचाने के लिए भागते हुए बनाया था। हालांकि उसमें हमलावरों के चेहरे साफ नहीं दिख रहे। उधर, एसडीओ दलीप सिंह ने बताया कि बिजली चोरी की सूचना मिलने के बाद टीम तैयार की थी। इस टीम में जेई -1 सुनील कुमार, एरिया इंचार्ज रवि, पुष्प शर्मा, एएलएम दीपक, ड्राइवर चनप्रीत और अन्य कर्मचारी शामिल थे। ये बोलेरो गाड़ी में सवार होकर आठ फरवरी को बिजली चोरी पकड़ने कंजाला के फिरोजपुर काठ रोड पर पहुंचे। लियाकत अली और अन्य मकान में बिजली चोरी पकड़ने के लिए टीम घर की छत पर जाने लगी तो परिवार ने हमला कर दिया। उपचार के लिए तुरंत घायलों को एंबुलेंस की मदद से नारायणगढ़ नागरिक अस्पताल में दाखिल कराया था। हालांकि कर्मचारियों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी मिल गई।
वर्जन
बिजली कर्मचारियों के साथ मारपीट मामले में एसडीओ की शिकायत पर मामला दर्ज करने की कार्रवाई अमल में लाई गई है। जांच कर आरोपियों को जल्द काबू कर लिया जाएगा।
एएसआई सूबे सिंह, चौकी प्रभारी, महुआखेड़ी नारायणगढ़
नारायणगढ़ थाना क्षेत्र में हुए हमले में बिजली कर्मी की उंगली पर लगी चोट: सोशल मीडिया