अंबाला छावनी के एकता विहार चौक से टांगरी बांध की तरफ जाने वाली सड़क। संवाद
अंबाला। सदर बाजार की सड़कों के बाद अब रिहायशी क्षेत्र की सड़कों का भी नवीनीकरण होगा। नगर परिषद ने योजनाबद्ध तरीके से इस पर कार्य शुरू कर दिया है। इसकी शुरुआत एकता विहार चौक से लेकर टांगरी बांध तक जाने वाली सड़क से होगी जोकि तारकोल की बनाई जाएगी।
दो करोड़ की इस परियोजना पर जल्द ही काम शुरू होगा, वहीं गंदे पानी की निकासी और क्षेत्र को साफ और स्वच्छ रखने के लिए सड़क के दोनों किनारों पर भूमिगत पाइप भी डाले जाएंगे। इस सुविधा से लोगों को काफी राहत मिलेगी और लोग बिना किसी परेशानी के टांगरी बांध तक आवागमन कर सकेंगे।
बरसों पुरानी मांग होगी पूरी
एकता विहार चौक के पास दर्जनों कॉलोनियां बसी हुई हैं। अब इसका दायरा टांगरी बांध तक पहुंच चुका है। ऐसे में मूलभूत सुविधाओं बिजली और पानी आदि को लेकर संबंधित विभाग कार्य कर रहे हैं। इसी कड़ी के तहत क्षेत्रवासियों की बरसों पुरानी मांग भी पूरी होने जा रही है क्योंकि मौजूदा समय में सड़क काफी जगह से क्षतिग्रस्त हो चुकी है और सड़क पर गड्ढे भी पड़ चुके हैं जोकि हादसे का कारण बन रहे हैं।
बारिश के दिनों में बन जाती है तालाब
सड़क का लेवल सही न होने के कारण बारिश के दिनों में यहां तालाब बन जाता था और इस कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता था। वहीं पानी की निकासी भी सुचारु ढंग से नहीं हो पाती थी क्योंकि आधी-अधूरी नालियां गंदगी से अटी हुई हैं जोकि कई जगह से क्षतिग्रस्त भी हैं।
एकता विहार चौक से लेकर टांगरी बांध तक तारकोल मिश्रण से तैयार सड़क बनाई जाएगी। गंदे पानी की निकासी के लिए सड़क के दोनों तरफ भूमिगत पाइप लाइन भी डाली जाएगी।
मंदीप सिंह, कार्यकारी अभियंता, नप सदर।