अंबाला सिटी। निपुण हरियाणा मिशन के तहत कक्षा एक से तीन के बच्चों को गुणवत्तापरक शिक्षा प्रदान करने के लिए खंड शहजादपुर के 36 प्राथमिक शिक्षकों को जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी सुधीर कालड़ा ने प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया।
यह सम्मान समारोह खंड शिक्षा अधिकारी नरोत्तम कुमार के नेतृत्व में शहजादपुर के खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय में आयोजित किया। डीईईओ सुधीर कालड़ा ने कहा कि वर्ष 2025 की असर सर्वे की रिपोर्ट में मौलिक शिक्षा के मामले में सोनीपत और रेवाड़ी के बाद अंबाला जिला प्रदेश में तीसरे स्थान पर रहा है और यह तब हुआ है, जब जिले के 478 प्राथमिक स्कूलों में से 200 प्राथमिक पाठशालाएं एकल अध्यापक विद्यालय है। अब यदि अंबाला जिला के सभी प्राथमिक शिक्षक थोड़ी और अधिक मेहनत करें और प्रण कर लें तो अगली असर सर्वे रिपोर्ट में मौलिक शिक्षा के मामले में जिला अंबाला प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त कर सकता है।
खंड वन व टू के बाद शिक्षकों को किया गया सम्मानित
डीईईओ सुधीर कालड़ा ने बताया कि खंड अंबाला वन और टू के 38 शिक्षकों को पूर्व में सम्मानित करने के बाद समारोह में खंड शहजादपुर के 36 बेहतरीन अध्यापकों को सम्मानित किया गया। शेष अध्यापकों को भी शीघ्र ही उनके खंड मुख्यालय पर जाकर सम्मानित किया जाएगा। इस अवसर पर डीईईओ सुधीर कालड़ा ने खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय शहजादपुर के प्रांगण में पौधरोपण भी किया। समारोह में जिला एफएलएन समन्वयक मनोज कुमार, लैंग्वेज एंड लर्निंग फाउंडेशन के जिला शैक्षणिक समन्वयक बलराम यादव भी मौजूद रहे।