उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले के सलेमपुर थानाक्षेत्र के पिपरा नाजिर वार्ड में चौक पर रखी ताजिया को देखने के बाद वापस घर जा रही महिला को एक अज्ञात वाहन ने रौंद दिया। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसा शनिवार देर रात सलेमपुर लार मार्ग पर नवलपुर पेट्रोल पंप के समीप हुआ। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मौत की खबर से परिवार में कोहराम मच गया।
जानकारी के मुताबिक, लार थाना के बरडींहा परशुराम के चौरिया टोला निवासी रामाश्रय यादव की पत्नी साबित्री देवी (55) नगर के पिपरा नाजिर वार्ड में प्रदीप यादव के घर रखी गई ताजिया को देखने आई थी। ताजिया देखने के बाद वह शनिवार को देर रात घर जा रही थी।
घर जाते समय साबित्री अभी नवलपुर पेट्रोल पंप के समीप पहुंची थी कि किसी अज्ञात वाहन ने तेज रफ्तार में आकर उसे रौंद दिया। जिससे साबित्री देवी की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद अज्ञात वाहन फरार हो गया।
मौत की खबर से परिवार के लोगों का रो रो कर बुरा हाल है। मृतका के पति रामाश्रय यादव एक पान की दुकान से घर का खर्च चलाते हैं। एक बेटा दीना नाथ यादव दुबई में रहकर नौकरी करते हैं। चार बेटियां है। सभी की शादी हो चुकी है। इस बाबत कोतवाल गिरिजेश तिवारी ने बताया कि हादसे में मारी गई महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।