बस्ती जिले की रहने वाली प्रेमिका तीन दिन से अपने प्रेमी की तलाश में गोरखपुर और संतकबीरनगर में भटक रही थी। शुक्रवार को उसने अपने प्रेमी की तलाश धनघटा क्षेत्र में कर ली। प्रेमी क्षेत्र के एक गांव के प्रधान का बेटा निकला। शाम तक प्रेमिका को मनाने की कोशिश होती रही। पंचायत के बीच प्रेमिका अचेत भी हो गई।
बस्ती जिले के कलवारी थाना क्षेत्र की रहने वाली महिला ने बताया कि वह विवाहित है और दो बच्चों की मां है। धनघटा क्षेत्र का एक युवक दो वर्ष पहले उसके संपर्क में आया। दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ गईं। प्रेमी युवक उसके घर बराबर आता-जाता था और उससे शादी करने का इकरार किया है।
इधर करीब 15 दिन से युवक जब प्रेमिका के पास नहीं पहुंचा तो वह उसकी तलाश में घर से निकल पड़ी। उसे खोजते हुए गोरखपुर जिले के बेलघाट थाने पर पहुंची। उसके बाद महुली व धनघटा थाने पर गई।