गोरखनाथ मंदिर के बाहरी हिस्से की तरफ दुकानों को सड़क चौड़ीकरण के लिए तोड़ा जा रही है। बिजली निगम की तरफ से दुकानों पर लगे बिजली कनेक्शनों के मीटर हटाने के साथ ही उन्हें फॉर्स परमानेंट डिस्कनेक्शन (पीडी) की प्रक्रिया किया जा रहा है।
अब इन दुकानदारों को नई जगह दुकान लेते वक्त नए बिजली कनेक्शन के लिए आवेदन करना होगा। गोरखनाथ मंदिर के आस पास की सौ से अधिक दुकानों को तोड़ा गया है। अधिशासी अभियंता बक्शीपुर यदुनाथ राम ने बताया कि अभी तक कुल 149 दुकानों के बिजली मीटर हटाए जा जुके हैं।
सभी कनेक्शनों की सीलिंग रिपोर्ट बनकर तैयार हो गई है। कुछ बचे कनेक्शनों के मीटर शनिवार को उतार लिए गए। सभी की सीलिंग रिपोर्ट बनाने के बाद पीडी की रिपोर्ट बनाकर भेज दी जाएगी। इसमें मीटर उतारे जाने तक बिजली खपत की रिपोर्ट और बिल भुगतान की डिटेल होगी।
इसके साथ ही सभी उपभोक्ताओं को नोटिस भेजकर बिल बकाएदारी के लिए कहा जाएगा। ऐसे में बिल भुगतान करने के बाद कंप्यूटर से उनके नाम के सामने बकाएदारी हटा दी जाएगी।