फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Corona in UP: यूपी की सीमा सील होने के बाद भी नदी के रास्ते आ रहे हैं पड़ोसी, ऐसे उड़ा रहे माखौल

Thu, 07 May 2020 02:08 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, देवरिया।
विज्ञापन
नदी के रास्ते आ जा रहे हैं लोग। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

कोरोना महामारी से निजात पाने के लिए सरकार ने एक तरफ राज्य और जिले की सीमा सील कराकर पुलिस का पहरा बढ़ा दिया है, वहीं दूसरी तरफ बिहार की सीमा पर बह रही खनुआ नदी को पार कर पड़ोसी राज्य बिहार लोग रहे हैं। तमाम जगहों से नदी पार करने की वजह से पुलिस उन पर सख्ती नहीं कर पा रही है।

विज्ञापन


 यूपी-बिहार को जोड़ने वाली सड़क और खनुआ नदी पर बने पुल पकहा घाट और कोइरीपट्टी घाट को पूरी तरह से बांस, बल्ली, ईंट, झाड़ियों से सील कर दिया गया है। इसके साथ ही पुलिस का पहरा बढ़ा दिया गया है। जिससे कि बिहार राज्य और कुशीनगर जनपद का संपर्क टूट गया है।

जिले में आने वालों ने इसका विकल्प तलाश लिया है। खनुआ नदी में जल स्तर कम होने के कारण कोइरीपट्टी के समीप, कोइलसवा, अहिरौली बघौचघाट, पचरुखिया, सेमरी, नरायनपुर विद्यालय, और भठवा गांव के पास से खनुआ नदी के पार कर अपने गांव जा रहें हैं। वहीं, देवरिया और कुशीनगर जनपदवासियों का एक दूसरे जनपद में आने जाने का क्रम भी लगा हुआ है।
विज्ञापन


इस संदर्भ में बघौचघाट थाने के प्रभारी एसओ राममोहन सिंह ने बताया कि कोरोना से बचाव के लिए पुलिस टीम दिनरात क्षेत्र में लोगों को जागरूक करते हुए सीमा पर कड़ा पहरा दे रही है। लोगों के सहयोग से खनुआ नदी पार करने वालों पर लगाम लगाई जाएगी।
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें